Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ске про­шёл област­ной тур­нир по кибер­спор­ту

14 ноября 2011 г. в 23:41

Твитнуть

В офи­се ком­па­нии “Sunrise” про­шёл откры­тый чем­пи­о­нат Челя­бин­ской обла­сти по игре “WarCraft DotA”, состо­яв­ший­ся при под­держ­ке глав­но­го управ­ле­ния моло­дёж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти в рам­ках про­ек­та “Моло­дёж­ный ноябрь”.

Орга­ни­за­то­ром высту­пи­ла Лига ком­пью­тер­но­го спор­та Челя­бин­ской обла­сти, зани­ма­ю­ща­я­ся про­дви­же­ни­ем и попу­ля­ри­за­ци­ей кибер­спор­тив­ной куль­ту­ры сре­ди моло­дё­жи.

Сорев­но­ва­ние про­во­ди­лось в коман­дах по пять чело­век на кар­те Defense of the Ancients вер­сии 6.72f. Участ­ни­кам нуж­но было заре­ги­стри­ро­вать­ся зара­нее и при­об­ре­сти спе­ци­аль­ную кар­ту, под­твер­жда­ю­щую член­ство в Лиге ком­пью­тер­но­го спор­та и поз­во­ля­ю­щую при­ни­мать уча­стие в даль­ней­ших тур­ни­рах.

В ходе захва­ты­ва­ю­щих бата­лий выяс­нил­ся явный фаво­рит  тур­ни­ра – коман­да “RBT. Gaming”. Побе­ди­те­ли полу­чи­ли совре­мен­ный ноут­бук. Но не ради него состя­за­лись ребя­та. Глав­ный приз – 5 клю­чей акти­ва­ции от дол­го­ждан­ной игры DotA 2. На вто­ром месте рас­по­ло­жи­лась коман­да “Ово­ще­во­зы”, они были награж­де­ны сер­ти­фи­ка­та­ми на при­об­ре­те­ние мате­рин­ских плат. Почёт­ное тре­тье место заня­ла коман­да “Люби­те­ли Бас­сей­на” – при­зом ста­ли гей­мер­ские ком­пью­тер­ные мыш­ки.

Сре­ди всех участ­ни­ков была про­ве­де­на лоте­рея, в кото­рой разыг­ры­вал­ся нет­бук. Было под­го­тов­ле­но мно­же­ство инте­рес­ных кон­кур­сов, за уча­стие в кото­рых награж­да­ли фут­бол­ка­ми, ков­ри­ка­ми для мышек и фляж­ка­ми. В холе был уста­нов­лен стенд с PlayStation, где гости мог­ли ско­ро­тать вре­мя за игрой в Tekken и Mortal Combat.

Дмит­рий Руде­нок