Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

КВН­щи­ки отме­ти­ли 50-лет­ний юби­лей!

10 ноября 2011 г. в 15:49

Твитнуть

8 нояб­ря отме­ча­ет­ся меж­ду­на­род­ный день КВН. Клу­бу Весе­лых и Наход­чи­вых в этом году испол­ня­ет­ся 50 лет. Имен­но в этот день в Челя­бин­ске в ДК Желез­но­до­рож­ни­ков состо­ял­ся финал Open Лиги КВН.  Орга­ни­за­то­ра­ми это­го меро­при­я­тия высту­пи­ли челя­бин­ская город­ская твор­че­ская моло­дёж­ная обще­ствен­ная орга­ни­за­ция «Пла­не­та» и глав­ное управ­ле­ние моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти. Игра состо­я­лась в рам­ках про­ек­та «Моло­деж­ный ноябрь».

Почти у всех зри­те­лей в руках было по несколь­ко воз­душ­ных шаров, кото­рые орга­ни­за­то­ры празд­ни­ка раз­да­ва­ли всем жела­ю­щим при вхо­де. Непо­сред­ствен­но сама игра нача­лась с заду­ва­ния све­чей на празд­нич­ном тор­те.

В юби­лей­ный сезон шесть команд-фина­ли­стов побо­ро­лись за зва­ние чем­пи­о­на. Все без исклю­че­ния коман­ды высту­пи­ли достой­но и смог­ли рас­сме­шить челя­бин­ско­го зри­те­ля. Сто­ит отме­тить, что неко­то­рые участ­ни­ки отли­чи­лись сво­ей ори­ги­наль­но­стью. Напри­мер, участ­ник коман­ды «Сбор­ная двух факуль­те­тов» (г. Челя­бинск) поз­во­лил побрить себя налы­со пря­мо на сцене. Не мень­ше уди­ви­ла зри­те­лей  и коман­да «Копе­маш» (г. Копейск), кото­рая вышла на сце­ну с живым коз­лён­ком.

Все коман­ды-участ­ни­цы полу­чи­ли дипло­мы. А три коман­ды, заняв­шие при­зо­вые места — меда­ли и памят­ные подар­ки. Глав­ным при­зом для побе­ди­те­ля фина­ла ста­ла путев­ка в Цен­траль­ную Ураль­скую Лигу КВН и спе­ци­аль­ный приз от орга­ни­за­то­ров — два­дцать тысяч руб­лей. Чем­пи­о­ном фина­ла откры­той лиги КВН ста­ла коман­да из Маг­ни­то­гор­ска «До слёз». Сереб­ро полу­чи­ла коман­да «Урал­ГУФК», кото­рой в каче­стве при­за достал­ся нет­бук. Брон­зо­вые меда­ли полу­чи­ли ребя­та из «Сбор­ной двух факуль­те­тов», кото­рым вру­чи­ли фото­ап­па­рат.

Сюр­при­зы жда­ли не толь­ко участ­ни­ков команд, но и зри­те­лей. Одним из сюр­при­зов ста­ло выступ­ле­ние полу­фи­на­ли­ста Пре­мьер-Лиги КВН – коман­ды «Бомонд».

Дмит­рий Руде­нок