Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Музы­каль­ный фести­валь «Metagalaxy» отгре­мел в сте­нах ТЮЗа

08 ноября 2011 г. в 21:44

Твитнуть

В рам­ках про­ек­та глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти «Моло­дёж­ный ноябрь» в Челя­бин­ском госу­дар­ствен­ном моло­дёж­ном теат­ре про­шло гран­ди­оз­ное собы­тие в мире музы­ки.

Челя­бин­цам пред­ста­ви­лась воз­мож­ность уви­деть мас­штаб­ный фести­валь trip-hop и abstract hip-hop музы­ки под назва­ни­ем «Metagalaxy». На челя­бин­скую сце­ну вышли десять луч­ших рос­сий­ских команд из Моск­вы, Кур­га­на, Омска и дру­гих горо­дов. Хед­лай­не­ром стал про­ект из Гол­лан­дии Arts The Beatdoctor. В состав жюри вошли музы­кан­ты из Ита­лии и Гол­лан­дии.

Марк Paradeigma, орга­ни­за­тор: «Идея про­ве­сти фести­валь появи­лась ещё вес­ной. Мой инте­рес к такой музы­ке вызван тем, что она не поль­зу­ет­ся боль­шим спро­сом у пуб­ли­ки. И бла­го­да­ря тому, что не при­но­сит боль­ших денег. Она не тан­це­валь­ная, а око­ло­те­ат­раль­ная».

Необыч­ное соче­та­ние живой музы­ки с элек­трон­ны­ми сэм­пла­ми, уме­ло постав­лен­ный свет, инте­рес­ные спе­ц­эф­фек­ты — всё это про­из­ве­ло неиз­гла­ди­мое впе­чат­ле­ние на зри­те­лей.

После основ­ной про­грам­мы зри­те­лей ждал пер­фо­манс от актё­ров теат­ра.

Глав­ный приз – 20 000 руб­лей полу­чи­ла коман­да Эхо­лов из Крас­но­яр­ска. На вто­ром месте рас­по­ло­жи­лись моск­ви­чи Zcr, почет­ное тре­тье место заня­ла коман­да The Dropps из горо­да Озёрск.

Для тех, кто не смог посе­тить фести­валь, будет выпу­щен диск с филь­мом, содер­жа­щий всю про­грам­му. Луч­шие пес­ни будут запи­са­ны ино­стран­ным музы­каль­ным лей­б­лом и так­же выпу­ще­ны на отдель­ном дис­ке.

Дмит­рий Руде­нок