Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Юным жите­лям Кали­нин­ско­го рай­о­на тор­же­ствен­но вру­чи­ли пас­пор­та

07 ноября 2011 г. в 14:44

Твитнуть

В Адми­ни­стра­ции Кали­нин­ско­го рай­о­на состо­я­лась тор­же­ствен­ная цере­мо­ния вру­че­ния пер­вых пас­пор­тов. Меро­при­я­тие про­шло в рам­ках про­ек­та «Моло­деж­ный ноябрь», создан­но­го Глав­ным управ­ле­ни­ем моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти.

Полу­че­ние пас­пор­та — одно из важ­ней­ших собы­тий в жиз­ни чело­ве­ка. Что­бы этот день остал­ся в памя­ти надол­го, адми­ни­стра­ция Кали­нин­ско­го рай­о­на реши­ла сде­лать его ярким, при­гла­сив ребят на тор­же­ствен­ное вру­че­ние.

Началь­ник отде­ла УФМС Рос­сии в Кали­нин­ском рай­оне, Свет­ла­на Сели­вер­сто­ва: «Вру­че­ние пас­пор­тов юным граж­да­нам Рос­сии ста­ло доб­рой тра­ди­ци­ей, кото­рую под­дер­жи­ва­ет и гла­ва адми­ни­стра­ции Кали­нин­ско­го рай­о­на. Цель – вос­пи­та­ние у моло­де­жи чув­ства пат­ри­о­тиз­ма, граж­дан­ской ответ­ствен­но­сти и ува­же­ния к госу­дар­ствен­ной сим­во­ли­ке».

Тор­же­ствен­ная цере­мо­ния нача­лась с напут­ствен­ных слов гла­вы адми­ни­стра­ции рай­о­на, Пет­ра Демен­тье­ва: «Полу­чая этот доку­мент, чело­век ста­но­вит­ся пол­но­цен­ным граж­да­ни­ном Рос­сии. Теперь вы вла­де­е­те все­ми пра­ва­ми, но нель­зя забы­вать, что вме­сте с пра­ва­ми появ­ля­ют­ся и обя­зан­но­сти».

Так­же на цере­мо­нии при­сут­ство­ва­ла депу­тат город­ской Думы Ната­лья Бас­ко­ва, кото­рая поже­ла­ла ребя­там сча­стья и напом­ни­ла, что судь­ба Кали­нин­ско­го рай­о­на и все­го горо­да Челя­бин­ска — в их руках.

Для юных граж­дан Рос­сии было боль­шой честью полу­чать пас­порт в такой обста­нов­ке. Ребят при­шли под­дер­жать роди­те­ли, кото­рые вол­но­ва­лись не мень­ше сво­их детей. Все­го в этот день вру­чи­ли пас­пор­та 21 под­рост­ку. Сто­ит отме­тить, что юные челя­бин­цы полу­чи­ли доку­мент ново­го образ­ца с маши­но­чи­та­е­мой запи­сью, содер­жа­щую всю основ­ную инфор­ма­цию о вла­дель­це.

Дмит­рий Руде­нок