Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Объ­яв­лен II Меж­ду­на­род­ный кон­курс жур­на­лист­ско­го мастер­ства «Совре­мен­ная шко­ла Рос­сии»

03 ноября 2011 г. в 0:04

Твитнуть

Редак­ция газе­ты «Совре­мен­ная шко­ла Рос­сии» объ­яв­ля­ет о нача­ле при­е­ма заявок на уча­стие во Вто­ром Меж­ду­на­род­ном кон­кур­се жур­на­лист­ско­го мастер­ства «СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА РОССИИ».

К уча­стию в кон­кур­се при­гла­ша­ют­ся жур­на­ли­сты из Рос­сии, стран СНГ и Зару­бе­жья.

Меж­ду­на­род­ный кон­курс жур­на­лист­ско­го мастер­ства «СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА РОССИИ» про­во­дит­ся в рам­ках реа­ли­за­ции ком­плекс­ной про­грам­мы модер­ни­за­ции обра­зо­ва­ния «Совре­мен­ная шко­ла Рос­сии».

Кон­курс про­во­дит­ся в один этап, в пери­од с 3 нояб­ря по 18 декаб­ря 2011 года. Ито­ги Кон­кур­са и награж­де­ние побе­ди­те­лей под­во­дят­ся во вто­рой поло­вине янва­ря 2012 года.

К уча­стию в кон­кур­се допус­ка­ют­ся ранее не опуб­ли­ко­ван­ные жур­на­лист­ские мате­ри­а­лы, ори­ен­ти­ро­ван­ные на широ­кую целе­вую ауди­то­рию. При­нять уча­стие в Кон­кур­се могут любые жур­на­ли­сты, штат­ные и вне­штат­ные авто­ры средств мас­со­вой инфор­ма­ции, сту­ден­ты и выпуск­ни­ки выс­ших и сред­них спе­ци­аль­ных учеб­ных заве­де­ний.

Орга­ни­за­то­ры Кон­кур­са – Редак­ция все­рос­сий­ской газе­ты «Совре­мен­ная шко­ла Рос­сии» и Ком­па­ния «Откры­тый Мир».

Основ­ные номи­на­ции кон­кур­са:
1) «Шко­ла буду­ще­го» (Мате­ри­а­лы по теме модер­ни­за­ции обще­го обра­зо­ва­ния).
2) «Выс­шая шко­ла» (мате­ри­а­лы по теме модер­ни­за­ции выс­ше­го и после­ву­зов­ско­го обра­зо­ва­ния).
3) «Науч­ный про­гресс» (Мате­ри­а­лы о модер­ни­за­ции в нау­ке и тех­но­ло­ги­ях).
4) «Откры­тый урок» (Луч­ший мате­ри­ал о при­ме­не­нии интер­ак­тив­ных и муль­ти­ме­дий­ных тех­но­ло­гий в обра­зо­ва­тель­ном про­цес­се)
5) «Пар­ла­мент­ский час» (Мате­ри­а­лы о зако­но­да­тель­ных ини­ци­а­ти­вах в сфе­ре обра­зо­ва­ния, интер­вью с пред­ста­ви­те­ля­ми зако­но­да­тель­ных орга­нов вла­сти; мате­ри­а­лы о граж­дан­ских ини­ци­а­ти­вах и про­ек­тах).
6) «Пра­во выбо­ра» (Мате­ри­а­лы о про­ек­тах, направ­лен­ных на фор­ми­ро­ва­ние изби­ра­тель­ной гра­мот­но­сти; мате­ри­а­лы о выбо­рах, изби­ра­тель­ных тех­но­ло­ги­ях и элек­то­раль­ном обра­зо­ва­нии).
7) «От пер­во­го лица» (интер­вью с работ­ни­ка­ми обра­зо­ва­ния, руко­во­ди­те­ля­ми орга­нов госу­дар­ствен­ной вла­сти и мест­но­го само­управ­ле­ния).
8) «Обра­зо­ва­ние без гра­ниц» (мате­ри­а­лы о модер­ни­за­ции обра­зо­ва­ния за рубе­жом).
9) «Наци­о­наль­ное досто­я­ние» (Мате­ри­а­лы о заслу­жен­ных работ­ни­ках обра­зо­ва­ния, людях, внес­ших весо­мый вклад в вос­пи­та­ние под­рас­та­ю­ще­го поко­ле­ния).
10) «Биз­нес-сре­да» (мате­ри­а­лы о моло­деж­ном биз­не­се, биз­нес-обра­зо­ва­нии и моло­дых пред­при­ни­ма­те­лях).

К уча­стию в кон­кур­се при­ни­ма­ют­ся рабо­ты, ранее не опуб­ли­ко­ван­ные в сред­ствах мас­со­вой инфор­ма­ции.

Луч­шие 10 мате­ри­а­лов по мне­нию экс­перт­но­го жюри будут опуб­ли­ко­ва­ны на стра­ни­цах газе­ты, а их авто­ры полу­чат удо­сто­ве­ре­ния вне­штат­ных кор­ре­спон­ден­тов все­рос­сий­ской газе­ты «Совре­мен­ная шко­ла Рос­сии». Автор луч­ше­го мате­ри­а­ла полу­чит цен­ные при­зы от редак­ции газе­ты «Совре­мен­ная шко­ла Рос­сии». Все участ­ни­ки кон­кур­са полу­чат дипло­мы кон­кур­сан­тов.

Для уча­стия в кон­кур­се необ­хо­ди­мо при­слать рабо­ту в фор­ма­те Microsoft Word на элек­трон­ный адрес: mail@owc.ru.

К рабо­те необ­хо­ди­мо при­ло­жить заяв­ку участ­ни­ка, в кото­рой долж­ны быть ука­за­ны сле­ду­ю­щие све­де­ния:
1)Фамилия, имя, отче­ство и дата рож­де­ния кон­кур­сан­та.
2)Город, в кото­ром про­жи­ва­ет участ­ник.
3)Род заня­тий кон­кур­сан­та (долж­ность, место рабо­ты (уче­бы)).
4)Информация об опы­те жур­на­лист­ской дея­тель­но­сти.
5)Контактная инфор­ма­ция (теле­фон, адрес элек­трон­ной почты).

Офи­ци­аль­ный адрес элек­трон­ной почты (для реше­ния любых вопро­сов, свя­зан­ных с усло­ви­я­ми, про­це­ду­рой про­ве­де­ния и про­чей инфор­ма­ци­ей по Кон­кур­су): mail@owc.ru.

Кон­так­ты Орг­ко­ми­те­та: 129085, г. Москва, ул. Боч­ко­ва, 8 кор­пус 1.
Элек­трон­ная поч­та: mail@owc.ru, gazeta@owc.ru
Теле­фон: +7(499)788–72-39; +7(495)226–25-88

Миха­ил Кис­лиц­кий