Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Отчет по III Все­рос­сий­ско­му проф­со­юз­но­му моло­деж­но­му фору­му

31 октября 2011 г. в 20:34

Твитнуть

Чем сего­дня встре­ча­ет жизнь моло­дых людей? Низ­ки­ми стан­дар­та­ми обра­зо­ва­ния, невоз­мож­но­стью тру­до­устрой­ства по спе­ци­аль­но­сти,  недо­ступ­но­стью жилья… Пора покон­чить с этим,  и,  не дожи­да­ясь  «мило­сти от при­ро­ды»,  самим начи­нать менять жизнь к луч­ше­му. «Моло­дежь в проф­со­ю­зах – актив­ное граж­дан­ское обще­ство!» — таков лейт­мо­тив Все­рос­сий­ско­го проф­со­юз­но­го моло­деж­но­го фору­ма, кото­рый про­шел под эги­дой ФНПР (Феде­ра­ция Неза­ви­си­мых Проф­со­ю­зов Рос­сии) 25 — 26 октяб­ря 2011 года.

Утром 25 октяб­ря в Москве в штаб-квар­ти­ре Феде­ра­ции неза­ви­си­мых проф­со­ю­зов Рос­сии состо­я­лась видео­кон­фе­рен­ция, объ­явив­шая об откры­тии и нача­ле рабо­ты в син­хрон­ном режи­ме в вось­ми феде­раль­ных окру­гах на тер­ри­то­рии адми­ни­стра­тив­ных цен­тров – горо­дов Ека­те­рин­бург, Ниж­ний Нов­го­род, Москва, Ново­си­бирск, Пяти­горск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петер­бург, Хаба­ровск — III Все­рос­сий­ско­го моло­деж­но­го фору­ма ФНПР «Проф­со­юз­ный аван­гард».

Меро­при­я­тие осу­ществ­ля­лось при гран­то­вой под­держ­ке по ито­гам кон­кур­са  в соот­вет­ствии с рас­по­ря­же­ни­ем Пре­зи­ден­та РФ от 08 мая 2010 г. № 300-рп «Об обес­пе­че­нии в 2010 году госу­дар­ствен­ной под­держ­ки неком­мер­че­ских непра­ви­тель­ствен­ных орга­ни­за­ций, участ­ву­ю­щих в раз­ви­тии инсти­ту­тов граж­дан­ско­го обще­ства».

На ураль­скую пло­щад­ку Фору­ма в Ураль­ский феде­раль­ный уни­вер­си­тет им. пер­во­го пре­зи­ден­та Рос­сии Б.Н. Ель­ци­на (г. Ека­те­рин­бург) съе­ха­лись 138 деле­га­тов из всех реги­о­нов УрФО: моло­деж­ный актив отрас­ле­вых и тер­ри­то­ри­аль­ных проф­со­ю­зов.

По сло­вам пред­се­да­те­ля проф­ко­ма Урал­ГУФК Вла­ди­сла­ва Нико­ла­е­ви­ча Пиду­ко­ва (деле­га­та от Челя­бин­ской обла­сти), дан­ный форум являл­ся очень зна­ко­вым для всей рос­сий­ской моло­де­жи, посколь­ку пред­ста­ви­те­ли сту­ден­че­ской и тру­дя­щей­ся проф­со­юз­ной моло­де­жи обсу­ди­ли три пунк­та еди­ной все­рос­сий­ской повест­ки — про­фес­си­о­наль­ное обра­зо­ва­ние, заня­тость и тру­до­устрой­ство, само­ре­а­ли­за­цию рос­сий­ской моло­де­жи — кото­рые лег­ли в осно­ву про­грамм­ных обра­ще­ний в адрес испол­ни­тель­ных и зако­но­да­тель­ных орга­нов госу­дар­ствен­ной вла­сти Рос­сии, а так­же в еди­ную резо­лю­цию III Все­рос­сий­ско­го проф­со­юз­но­го моло­деж­но­го фору­ма.

Участ­ни­ки Фору­ма выска­за­ли свою под­держ­ку кан­ди­да­там в депу­та­ты Госу­дар­ствен­ной Думы от поли­ти­че­ской пар­тии «Еди­ная Рос­сия», а так­же пред­ло­же­ни­ям проф­со­ю­зов в про­грам­ме народ­ных ини­ци­а­тив Обще­рос­сий­ско­го народ­но­го фрон­та.

Вла­ди­слав Пиду­ков