Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Ода­рен­ных детей награ­ди­ли сти­пен­ди­я­ми

Троицкий район — 25 октября 2011 г. в 23:24

Твитнуть

От Цар­ско­сель­ско­го лицея,

От самых пуш­кин­ских вре­мен,

Бла­гая видит­ся идея –

Помочь всем тем, кто ода­рен!

 

25 октяб­ря 201 года про­шёл тра­ди­ци­он­ный при­ём гла­вы Тро­иц­ко­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на по вру­че­нию сти­пен­дий ода­рён­ным детям рай­о­на. И вновь 40 дев­чо­нок и маль­чи­шек – юных учё­ных, тури­стов, спортс­ме­нов, акте­ров, поэтов, эко­ло­гов, немно­го робея и сму­щён­но улы­ба­ясь, при­ни­ма­ли поздрав­ле­ния и поже­ла­ния успе­хов от гла­вы рай­о­на Люд­ми­лы Вла­ди­ми­ров­ны Шата­ло­вой и пред­се­да­те­ля Собра­ния депу­та­тов Тро­иц­ко­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на Дою­то­ва Пет­ра Рома­но­ви­ча.

Люд­ми­ла Вла­ди­ми­ров­на поздра­ви­ла ребят и осо­бо отме­ти­ла кро­пот­ли­вый и само­от­вер­жен­ный труд взрос­лых людей, кото­рые все­гда рядом с юны­ми даро­ва­ни­я­ми – педа­го­ги-настав­ни­ки и роди­те­лей. Это их каж­до­днев­ный, кро­пот­ли­вый труд, под­держ­ка, уча­стие помог­ли из малень­кой искор­ки зажечь насто­я­щую звёз­доч­ку талан­та.

Сти­пен­дии гла­вы назна­ча­ют­ся с 1993 года и в этом году почёт­ным зва­ни­ем сти­пен­ди­а­та гла­вы рай­о­на отме­че­но уже 317 уча­щих­ся школ от 7 до 18 лет. Боль­шин­ство ребят, про­шед­ших отбор на меж­ве­дом­ствен­ной комис­сии это обла­да­те­ли гра­мот и дипло­мов муни­ци­паль­но­го, област­но­го и реги­о­наль­но­го уров­ня, побе­ди­те­ли и при­зё­ры кон­фе­рен­ций, спор­тив­ных состя­за­ний, твор­че­ских кон­кур­сов.

Каж­дый сти­пен­ди­ат сего­дня имел воз­мож­ность лич­но пооб­щать­ся с гла­вой рай­о­на, выска­зать свои поже­ла­ния, бла­го­дар­ность за под­держ­ку. От име­ни педа­го­гов-настав­ни­ков высту­пи­ла Икти­са­мо­ва Ами­ня Мит­ха­тов­на. Как  руко­во­ди­тель поэ­ти­че­ско­го объ­еди­не­ния она про­чла автор­ское сти­хо­тво­ре­ние с бла­го­дар­но­стью в адрес всех при­сут­ству­ю­щих и адми­ни­стра­ции рай­о­на за пони­ма­ние важ­но­сти тру­да педа­го­га в ста­нов­ле­нии и вос­пи­та­нии насто­я­ще­го граж­да­ни­на. Не отста­ли от сво­е­го настав­ни­ка и вос­пи­тан­ни­цы, юные поэтес­сы Кутын­ко Татья­на и Велич­ко­ва Ана­ста­сия побла­го­да­ри­ли педа­го­гов, роди­те­лей, руко­во­ди­те­ля рай­о­на в поэ­ти­че­ской фор­ме.

В этом году чле­ны Моло­дёж­но­го пар­ла­мен­та Шиш­ки­на Жана­ра и Дов­гял­ло Еле­на ста­ли настав­ни­ка­ми «сво­их» ода­рен­ных детей, кото­рые посе­ща­ют их объ­еди­не­ния.

Поздрав­ле­ния, цве­ты, подар­ки, музы­ка, апло­дис­мен­ты запол­ни­ли зал засе­да­ний адми­ни­стра­ции Тро­иц­ко­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на.

В заклю­че­ние тор­же­ствен­но­го при­ё­ма началь­ник управ­ле­ния по делам обра­зо­ва­ния Свет­ла­на Алек­сан­дров­на Мика­луц­кая поже­ла­ла всем новых побед и откры­тий и пре­зен­то­ва­ла кни­гу «Ода­рён­ная дети Тро­иц­ко­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на», в кото­рую вошли все сти­пен­ди­а­ты 201 года.

Как отме­тил Пётр Рома­но­вич, пер­вая госу­дар­ствен­ная награ­да это не толь­ко при­зна­ние заслуг ребят, но  хоро­ший сти­мул для даль­ней­ше­го роста их даро­ва­ния.

 

Пред­се­да­тель пар­ла­мен­та Вовк Татья­на,
Мето­дист МОУ ДОД «Центр Дет­ско­го Твор­че­ства» Фай­зу­ли­на Мария