Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Сту­ден­че­ский тру­до­вой отряд Челя­бин­ской обла­сти стал луч­шим на Ура­ле

14 октября 2011 г. в 20:18

Твитнуть


Бой­цы сту­ден­че­ских отря­дов Челя­бин­ской обла­сти офи­ци­аль­но завер­ши­ли тру­до­вой семестр. 13 октяб­ря, на тор­же­ствен­ном сле­те сту­ден­ты под­ве­ли ито­ги минув­ше­го лета. В этом году более 7500 южно­ураль­ских сту­ден­тов пред­по­чли лет­не­му отды­ху рабо­ту. Мно­гие из них при­е­ха­ли в ДК Желез­но­до­рож­ни­ков, что­бы полу­чить заслу­жен­ные награ­ды от Пра­ви­тель­ства и Зако­но­да­тель­но­го собра­ния реги­о­на. Тор­же­ствен­ный слет про­шел при под­держ­ке Губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти Миха­и­ла Юре­ви­ча.

В этом семест­ре южно­ураль­ские сту­ден­ты участ­во­ва­ли в реа­ли­за­ции важ­ней­ших госу­дар­ствен­ных про­ек­тов, сре­ди кото­рых стро­и­тель­ство объ­ек­тов в ЯНАО в рам­ках про­ек­та «Урал про­мыш­лен­ный – Урал Поляр­ный», XXII Олим­пий­ских игр в Сочи и стро­и­тель­ство ново­го, круп­ней­ше­го по рос­сий­ским мер­кам, рай­о­на в Ека­те­рин­бур­ге. Кро­ме того, ребя­та одни­ми из пер­вых при­сту­пи­ли к рабо­те над стро­и­тель­ством участ­ка желез­ной доро­ги Обская в Запо­ля­рье.

Тор­же­ствен­ный слет открыл заме­сти­тель началь­ни­ка Глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти Алек­сей Алей­ни­ков: «Сту­ден­че­ские тру­до­вые отря­ды – это не вея­ние моды, это мно­го­лет­ние тра­ди­ции. Это десят­ки, сот­ни, тыся­чи новых зна­комств. Это друж­ба на века, кото­рую ребя­та полу­ча­ют в про­цес­се рабо­ты. Очень здо­ро­во, что отря­ды из Челя­бин­ской обла­сти, как и в про­шлом году, ста­ли луч­ши­ми отря­да­ми в УФО. И все это бла­го­да­ря вашей рабо­те, и ваше­му твор­че­ско­му под­хо­ду к сво­ей дея­тель­но­сти».

С недав­них пор отряд в Челя­бин­ской обла­сти носит имя Пет­ра Ива­но­ви­ча Суми­на. Участ­ни­ки сту­ден­че­ских отря­дов при­зна­лись, что для них — это боль­шая честь.

Так­же на тор­же­ствен­ном сле­те рас­ска­за­ли о том, что в этом году серьез­но рас­ши­ри­лась гео­гра­фия рабо­ты сту­ден­тов. Бой­цы побы­ва­ли в десят­ках горо­дов Рос­сии, съез­ди­ли в Тур­цию и Сло­ва­кию, а так­же пере­плы­ли три моря и оке­ан.

Глав­ным собы­тие сле­та ста­ло чество­ва­ние луч­ших пред­ста­ви­те­лей сту­ден­че­ских отря­дов. Луч­ших коман­ди­ров, началь­ни­ков шта­бов, бой­цов, рабо­то­да­те­лей, награ­ди­ли почет­ны­ми гра­мо­та­ми и бла­го­дар­но­стя­ми губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти, зако­но­да­тель­но­го собра­ния, мини­стерств стро­и­тель­ства, соци­аль­ных отно­ше­ний, сель­ско­го хозяй­ства и обра­зо­ва­ния.

Слет закрыл сезон 2011 года и дал старт тру­до­во­му лету-2012. В пла­нах набрать такое же коли­че­ство бой­цов и остать­ся луч­шим сту­ден­че­ским отря­дом.

 

Дмит­рий Руде­нок