Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ске функ­ци­о­ни­ру­ет «Шко­ла моло­до­го блогге­ра»

10 октября 2011 г. в 10:12

Твитнуть

В г. Челя­бин­ске моло­до­гвар­дей­цы сов­мест­но с ЧРОВО «Доб­ро­Во­лец» при под­держ­ке Глав­но­го управ­ле­ния моло­дёж­ной поли­ти­ки обла­сти откры­ли «Шко­лу моло­до­го блогге­ра».

Ири­на Тол­стых, руко­во­ди­тель про­ек­та «Шко­ла моло­до­го блогге­ра»: «В рам­ках про­ек­та пла­ни­ру­ет­ся обу­че­ние 15 чело­век – это моло­дые люди с огра­ни­чен­ны­ми физи­че­ски­ми воз­мож­но­стя­ми, моло­дёж­ные лиде­ры, пред­ста­ви­те­ли моло­дёж­ных обще­ствен­ных орга­ни­за­ций и ВУЗов. На заня­ти­ях, кото­рые про­длят­ся с октяб­ря по декабрь, участ­ни­ки про­ек­та обу­чат­ся тех­ни­че­ским аспек­там рабо­ты в Сети – созда­вать и рас­кру­чи­вать свои стра­нич­ки на попу­ляр­ных соци­аль­ных сай­тах, бло­гах и мик­роб­ло­гах; раци­о­наль­но исполь­зо­вать воз­мож­но­сти гло­баль­ной сети Интер­нет; напи­са­нию тек­стов и мно­го­му дру­го­му. Сер­ти­фи­ка­ты об окон­ча­нии кур­сов полу­чат 10 луч­ших уче­ни­ков Шко­лы блогге­ра».

В Шко­ле уже состо­я­лось два заня­тия. Уче­ни­ки сфор­ми­ро­ва­ли своё мне­ние о про­ек­те. Ека­те­ри­на Нику­ли­на: «Я – фото­граф, и моё при­сут­ствие в раз­ных соци­аль­ных сетях поз­во­ля­ет мне рекла­ми­ро­вать себя и свой талант. Мой добав­лен­ный «друг» в соц. сети — это потен­ци­аль­ный кли­ент, поэто­му дан­ные заня­тия мне помо­га­ют разо­брать­ся с осо­бен­но­стя­ми опре­де­лён­ных сай­тов». Ева Мура­до­ва: «Так как я явля­юсь сту­дент­кой по зару­беж­но­му реги­о­но­ве­де­нию, мне инте­рес­но доно­сить и обсуж­дать опре­де­лён­ные темы  с дру­ги­ми людь­ми. У меня есть «живой жур­нал», но у него было мало чита­те­лей. В суб­бо­ту заня­тие было посвя­ще­но ЖЖ, и теперь я знаю, как най­ти новых собе­сед­ни­ков».

Видео­сю­же­ты мож­но уви­деть по ссыл­кам:

http://www.1obl.ru/news/society/2011/10/04/setzzyu

http://lifenews.ru/video/3/6724

Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии