Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Вос­пи­тан­ни­ки дет­ских домов смо­гут вопло­тить в жизнь свои соци­аль­ные про­ек­ты

07 октября 2011 г. в 20:15

Твитнуть

Глав­ное управ­ле­ние моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти начи­на­ет кон­курс сре­ди вос­пи­тан­ни­ков дет­ских домов и школ-интер­на­тов на созда­ние соци­аль­ных про­ек­тов.   Ребя­там нуж­но выбрать одну из двух пред­став­лен­ных тем и напи­сать кон­цеп­цию:

1)      «Как я могу помочь вете­ра­нам» (ока­за­ние помо­щи вете­ра­нам и пожи­лым людям сила­ми вос­пи­тан­ни­ков дет­ских домов).

2)      «Я за здо­ро­вый образ жиз­ни» (про­па­ган­да здо­ро­во­го обра­за жиз­ни).

Участ­ни­ки кон­кур­са сами при­ду­ма­ют меро­при­я­тия по реше­нию этих про­блем, про­пи­шут сро­ки реа­ли­за­ции и спи­сок необ­хо­ди­мых ресур­сов. Каж­дый про­ект может быть как инди­ви­ду­аль­ным, так и создан­ным в груп­пе до трех чело­век. Основ­ные кри­те­рии оцен­ки работ  – ори­ги­наль­ность идеи и соци­аль­ная зна­чи­мость про­ек­та.

По ито­гам кон­кур­са сфор­ми­ру­ет­ся коман­да из ребят в воз­расте 11–15 лет, кото­рые полу­чат воз­мож­ность поехать на сме­ну «Доб­ро­воль­че­ство» в ДЦ «Орле­нок». Два луч­ших про­ек­та, кото­рые ста­нут побе­ди­те­ля­ми в сво­их номи­на­ци­ях, будут реа­ли­зо­ва­ны этой коман­дой на тер­ри­то­рии Челя­бин­ской обла­сти при под­держ­ке Глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки.

Дмит­рий Руде­нок