Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Реа­ли­за­ция про­ек­та «Народ­ный кон­троль»

04 октября 2011 г. в 22:44

Твитнуть

1 октяб­ря 2011 года в селе Арга­яш про­шёл оче­ред­ной рейд акти­ви­стов Арга­яш­ско­го мест­но­го отде­ле­ния ВОО «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ ЕДИНОЙ РОССИИ», чле­нов ОБЩЕСТВЕННОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ПАЛАТЫ АРГАЯШСКОГО РАЙОНА и сотруд­ни­ков РОВД по выяв­ле­нию фак­тов про­да­жи алко­голь­ных напит­ков несо­вер­шен­но­лет­ним.

Акти­ви­ста­ми было про­ве­ре­но 6 мага­зи­нов рай­цен­тра. В трех из них (мага­зин «Пята­чок» по ул. Поле­вой, ИП Архи­по­ва; мага­зин «Севе­рок» по ул. Мол­ло­дёж­ной, Арга­яш­ское ТПО; мага­зин «Заря» по ул. Октябрь­ской, ИП Шафи­ков) 15–16 лет­ним под­рост­кам без про­блем про­да­ли бутыл­ки с алко­го­лем, не потре­бо­вав не толь­ко пас­пор­та, но даже на сло­вах не поин­те­ре­со­вав­шись воз­рас­том поку­па­те­лей. В мага­зине «Пята­чок», более того, про­да­вец пре­ду­пре­ди­ла несо­вер­шен­но­лет­нюю поку­па­тель­ни­цу, что­бы та убра­ла бутыл­ку в пакет, а то могут уви­деть и оштра­фо­вать её.

Потре­бо­ва­ли пас­порт и не про­да­ли алко­голь несо­вер­шен­но­лет­ним в мага­зине «Ермак», ул. Интер­на­ци­о­наль­ная, в мага­зине «Крас­ное-белое», ул. Интер­на­ци­о­наль­ная, «Сла­ми», ул. Октябрь­ская.

Дан­ная рабо­та будет про­дол­же­на не реже двух раз в месяц с двух-трех­крат­ным объ­ез­дом всех мага­зи­нов рай­о­на.

Пред­се­да­тель Обще­ствен­ной Моло­деж­ной пала­ты
Арга­яш­ско­го рай­о­на, акти­вист МГЕР
Дусма­то­ва З. Р.