Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Будь пер­вым сре­ди луч­ших!»

Троицк, Троицкий район — 23 сентября 2011 г. в 19:36

Твитнуть

17 сен­тяб­ря в Тро­иц­ке для всей сту­ден­че­ской моло­де­жи про­шла празд­нич­ная, яркая кон­церт­ная про­грам­ма «Будь пер­вым сре­ди луч­ших!»

Ее ини­ци­а­то­ром и глав­ным вдох­но­ви­те­лем стал депу­тат Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Челя­бин­ской обла­сти Андрей САМСОНОВ. Калей­до­скоп песен и тан­цев, небы­ва­лая под­держ­ка зри­те­лей: участ­ни­ков и гостей празд­ни­ка, мно­же­ство при­зов и подар­ков от депу­та­та, а еще в пода­рок празд­нич­ный фей­ер­верк — все это сде­ла­ло празд­ник зре­лищ­ным и запо­ми­на­ю­щим­ся.

В суб­бот­ний день сту­ден­че­ский Арбат, сце­ни­че­ская пло­щад­ка Тро­иц­ко­го фили­а­ла Чел­ГУ замет­но пре­об­ра­зи­лись. На сцене луч­шие твор­че­ские кол­лек­ти­вы учеб­ных заве­де­ний горо­да. Тан­це­валь­ные и вокаль­ные сту­ден­че­ские ансам­бли, дуэ­ты, соли­сты. И самые юные тро­и­чане — уча­щи­е­ся област­ной шко­лы для детей  с нару­ше­ни­ем зре­ния. Вос­пи­тан­ни­ки пре­по­да­ва­те­ля-хорео­гра­фа Вяче­сла­ва Щет­ки­на испол­ни­ли зажи­га­тель­ный танец — сам­бо. Им от зри­те­лей вос­тор­жен­ные апло­дис­мен­ты. В знак бла­го­дар­но­сти за под­держ­ку твор­че­ской моло­де­жи юные талан­ты пре­под­нес­ли депу­та­ту Андрею Сам­со­но­ву букет цве­тов. Веду­щие при­гла­ша­ют на празд­нич­ную сце­ну депу­та­та для при­вет­ствен­но­го сло­ва.

- Сту­ден­че­ские годы — самые свет­лые, твор­че­ские годы в жиз­ни моло­до­го чело­ве­ка, —  обра­тил­ся  к тро­и­ча­нам Андрей Алек­сан­дро­вич. — Желаю вам уве­рен­нее идти по пути к зна­ни­ям, стре­мить­ся быть пер­вы­ми в уче­бе, твор­че­стве, спор­те и в тру­де! Все­го вам само­го хоро­ше­го!

Празд­ник для талант­ли­вой и успеш­ной моло­де­жи депу­тат решил пода­рить достой­ный. На празд­ник при­гла­си­ли самых луч­ших сту­ден­тов, пре­по­да­ва­те­лей кол­ле­джей и вузов горо­да, чле­нов Моло­дёж­но­го пар­ла­мен­та Тро­иц­ко­го рай­о­на.  На сцене яркая музы­каль­ная про­грам­ма и самая интри­гу­ю­щая ее часть: розыг­рыш при­зов. Все при­зы, предо­став­лен­ные депу­та­том Андре­ем Сам­со­но­вым, ока­за­лись очень даже кста­ти для уче­бы и отды­ха сту­ден­че­ской моло­де­жи. Видео­ка­ме­ра, нет­бу­ки, теле­фо­ны, аку­сти­че­ские систе­мы, web-каме­ры, прин­тер, ЖК мони­то­ры для ком­пью­те­ров, внеш­ние жест­кие дис­ки, науш­ни­ки, MP3-пле­е­ры и глав­ный приз — плаз­мен­ный теле­ви­зор.

Зажи­га­тель­ные, тро­га­тель­ные, роман­ти­че­ские пес­ни в суб­бот­ний вечер испол­ня­ли Мария Ива­но­ва, Свет­ла­на Кучук­ба­е­ва, Евге­ний Печен­кин моло­дёж­ный лидер Тро­иц­ко­го рай­о­на.

Андрей Миро­нюк, наш моло­дёж­ный лидер рай­о­на из Шан­та­рин­ско­го сель­ско­го посе­ле­ния, выиг­рал внеш­ний жест­кий диск.

В фина­ле кон­церт­ной про­грам­мы разыг­ра­ли глав­ный приз — плаз­мен­ный теле­ви­зор. Почет­ное пра­во опре­де­лить фина­ли­ста розыг­ры­ша было предо­став­ле­но депу­та­ту Андрею Сам­со­но­ву. Счаст­ли­вым  обла­да­те­лем шикар­но­го теле­ви­зо­ра стал сту­дент вете­ри­нар­ной ака­де­мии Алек­сандр Билан. Пере­пол­нен­ный радост­ны­ми чув­ства­ми, Алек­сандр эмо­ци­о­наль­но давал интер­вью нашей газе­те.

Суб­бот­нее тор­же­ство завер­ши­лось празд­нич­ным фей­ер­вер­ком. В небе над горо­дом раз­ли­лись мно­го­цвет­ные огни, зал­пы в честь моло­дой, твор­че­ской, сози­да­тель­ной моло­де­жи Тро­иц­ка.

Отме­тим, что пози­тив­ный при­зыв депу­та­та «Будь пер­вым сре­ди луч­ших!» дал замет­ный отклик в моло­деж­ной сре­де.

Мы, Моло­дёж­ный пар­ла­мент Тро­иц­ко­го рай­о­на, бла­го­да­рим Сам­со­но­ва А.А. за пре­крас­ный празд­ник и отлич­ное настро­е­ние в этот суб­бот­ний вечер.

 

Пред­се­да­тель пар­ла­мен­та Татья­на Вовк