Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­деж­ный форум «АКТИВ 2011 »

22 сентября 2011 г. в 1:57

Твитнуть

Сего­дня в Тюме­ни стар­ту­ет Форум моло­де­жи Ураль­ско­го феде­раль­но­го окру­га «АКТИВ-2011». В нем при­мут уча­стие 50 луч­ших пред­ста­ви­те­лей моло­деж­ных орга­ни­за­ций Челя­бин­ской обла­сти.

По тра­ди­ции форум собе­рет самую яркую моло­дежь УрФО:  чле­нов моло­деж­ных пар­ла­мен­тов, обще­ствен­ных орга­ни­за­ций, тру­до­вых отря­дов и проф­со­ю­зов — моло­дых людей в воз­расте от 14 до 30 лет.

В этом году деле­га­ты будут рабо­тать на шести тема­ти­че­ских пло­щад­ках: «Сове­ты моло­дых уче­ных и спе­ци­а­ли­стов», «Моло­дые пар­ла­мен­та­рии и поли­ти­ки», «Меж­куль­тур­ный диа­лог», «Пред­при­ни­ма­тель­ство», «Моло­деж­ные обще­ствен­ные объ­еди­не­ния» и «Сель­ская моло­дежь». Все меро­при­я­тия в рам­ках «АКТИВ 2011 » объ­еди­не­ны иде­ей «Успе­шен ты — успеш­на стра­на», и по ходу Фору­ма участ­ни­ки долж­ны будут выяв­лять глав­ные прин­ци­пы успеш­но­сти совре­мен­ной моло­де­жи.

«У боль­шин­ства людей быту­ет сте­рео­тип о том, что на подоб­ные фору­мы участ­ни­ки ездят, что­бы отдох­нуть, а орга­нам госу­дар­ствен­ных струк­тур, отве­ча­ю­щих за рабо­ту с моло­де­жью, нуж­на отчет­ность и мини­маль­ный резуль­тат. Мне бы не хоте­лось нико­го рас­стра­и­вать, но это совсем не так, — про­ком­мен­ти­ро­вал Ответ­ствен­ный сек­ре­тарь Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты Артем Алек­се­ев. — Моло­дежь Челя­бин­ской обла­сти в про­шлом году заре­ко­мен­до­ва­ла себя как одна из самых актив­ных, спло­чен­ных команд Фору­ма. И сек­рет успе­ха, на мой взгляд, заклю­ча­ет­ся в посто­ян­ной вза­им­ной под­держ­ке и ува­жи­тель­ном, парт­нер­ском отно­ше­нии к дру­гим реги­о­нам УрФО. Шанс попасть, а так­же занять пере­до­вые пози­ции на Фору­ме и в жиз­ни есть у каж­до­го, но боль­ше шан­сов име­ет тот, кто не заду­мы­ва­ет­ся о сте­рео­ти­пах и про­сто дей­ству­ет — здесь и сей­час».

 

Пресс-служ­ба ОМП