Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­дёжь про­ве­рит ноч­ные клу­бы Челя­бин­ска

08 сентября 2011 г. в 22:09

Твитнуть

Реги­о­наль­ное Отде­ле­ние ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» и пра­во­вая комис­сия Обще­ствен­ной моло­дёж­ной пала­ты при ЗСО про­ве­рят ноч­ные клу­бы г. Челя­бин­ска на при­сут­ствие в них несо­вер­шен­но­лет­них.

После пен­ной вече­рин­ки в одном из ноч­ных клу­бов Челя­бин­ска, орга­ни­зо­ван­ной для несо­вер­шен­но­лет­них, раз­го­рел­ся скан­дал. Пово­дом послу­жи­ли фото­гра­фии, раз­ме­щен­ные в Интер­не­те. На них под­рост­ки пози­ро­ва­ли в весь­ма фри­воль­ных позах, паро­ди­руя взрос­лых. Дан­ная ситу­а­ция воз­му­ти­ла обще­ствен­ность.

В насто­я­щее вре­мя в горо­де рабо­та­ет более 30 ноч­ных клу­бов. Моло­до­гвар­дей­цы и чле­ны ОМП про­ве­рят ноч­ные вече­рин­ки, про­во­ди­мые в клу­бах г. Челя­бин­ска на уча­стие в них несо­вер­шен­но­лет­них. Моло­дые люди в воз­расте 16–17 лет попро­бу­ют вой­ти в заве­де­ния для взрос­лых. Так­же пла­ни­ру­ет­ся сов­мест­но с пра­во­охра­ни­тель­ны­ми орга­на­ми орга­ни­зо­вать про­вер­ку пас­пор­тов моло­дых посе­ти­те­лей клу­бов.

Алек­сандр Гал­кин, руко­во­ди­тель реги­о­наль­но­го шта­ба «Моло­дой Гвар­дии», заме­сти­тель пред­се­да­те­ля ОМП при ЗСО: «О ноч­ных заве­де­ни­ях, кото­рые нару­ша­ют Закон, будут про­ин­фор­ми­ро­ва­ны Глав­ное управ­ле­ние внут­рен­них дел по Челя­бин­ской обла­сти и УВД г. Челя­бин­ска. Заве­де­ния-нару­ши­те­ли попа­дут в чер­ный спи­сок и будут регу­ляр­но про­ве­рять­ся. Так же нару­ши­те­лю гро­зит адми­ни­стра­тив­ное дело и штраф для юри­ди­че­ских лиц в раз­ме­ре 50 000 руб­лей. В слу­чае выяв­ле­нии неод­но­крат­ных нару­ше­ний «Моло­дая Гвар­дия» будет тре­бо­вать пре­кра­ще­ния дея­тель­но­сти дан­но­го заве­де­ния. Я счи­таю, что подоб­ные меры поз­во­лят уже­сто­чить кон­троль­ную систе­му на вхо­де в ноч­ные заве­де­ния».

 

Ири­на Тол­стых