Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Побе­ди­те­ли 2011

27 июня 2011 г. в 8:33

Твитнуть

22 июня Зако­но­да­тель­ное Собра­ние Челя­бин­ской обла­сти чество­ва­ло лау­ре­а­тов пре­мии в сфе­ре моло­деж­ной поли­ти­ки и кон­кур­са сту­ден­че­ских работ о Зако­но­да­тель­ном Cобра­нии Челя­бин­ской обла­сти.

Пре­мия в сфе­ре моло­деж­ной поли­ти­ки — самая весо­мая награ­да в Челя­бин­ской обла­сти для спе­ци­а­ли­стов по рабо­те с моло­де­жью. В резуль­та­те жест­ко­го кон­кур­са, в рам­ках кото­ро­го отвер­га­лось семь из вось­ми пре­тен­ден­тов, было выбра­но пять­де­сят самых достой­ных. Сре­ди лау­ре­а­тов пре­мии в 2011 году моло­дые пар­ла­мен­та­рии, уче­ные, пред­при­ни­ма­те­ли, чинов­ни­ки, «люди влюб­лен­ные» в рабо­ту с моло­де­жью из раз­лич­ных горо­дов и рай­о­нов Челя­бин­ской обла­сти.

В этом году лау­ре­а­та­ми пре­мии ста­ли и чле­ны ОМП: Ана­то­лий Вер­ши­нин, Гри­го­рий Вау­лин, Алек­сандр Гал­кин, Евге­ний Коро­бей­ни­ков и Андрей Уфим­цев.

В свою оче­редь кон­курс сту­ден­че­ских работ о Зако­но­да­тель­ном Cобра­нии Челя­бин­ской обла­сти про­во­дит­ся уже в тре­тий раз, в этом году сту­ден­ты смог­ли про­явить себя в номи­на­ци­ях: «Мой зако­но­про­ект», «Роль депу­та­та Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Челя­бин­ской обла­сти в изби­ра­тель­ном окру­ге» и «Инфор­ма­ци­он­ные мате­ри­а­лы о дея­тель­но­сти Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Челя­бин­ской обла­сти, раз­ме­щен­ные в сту­ден­че­ских сред­ствах мас­со­вой инфор­ма­ции» (имен­но в этой номи­на­ции выиг­рал при­зо­вое место Артем Алек­се­ев).

В боль­шом зале Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния было мно­го­люд­но, побе­ди­те­лей при­шли поздра­вить и под­дер­жать кол­ле­ги и под­опеч­ные, близ­кие и дру­зья. Сре­ди лау­ре­а­тов было мно­го людей, кото­рых мы зна­ем из выпус­ков СМИ, по круп­ным соци­аль­ным про­ек­там, людей, непри­вык­ших стес­нят­ся пуб­ли­ки, но несмот­ря ни на что, каж­дый из них с лег­ким вол­не­ни­ем выхо­дил за награ­дой, апло­дис­мен­та­ми.

Спи­кер Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Вла­ди­мир Мякуш осо­бо отме­тил, что инно­ва­ци­он­ный потен­ци­ал моло­де­жи — это то, что сей­час нуж­но стране, а лау­ре­а­ты пре­мии — это люди, кото­рым депу­тат­ский кор­пус выра­жа­ет осо­бую бла­го­дар­ность за сози­да­тель­ный труд и нерав­но­ду­шие.

 

Ком­мен­та­рии побе­ди­те­лей:

Ана­то­лий Вер­ши­нин, заме­сти­тель руко­во­ди­те­ля Челя­бин­ско­го реги­о­наль­но­го шта­ба Все­рос­сий­ской обще­ствен­ной орга­ни­за­ции  «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии», лау­ре­ат пре­мии в сфе­ре моло­деж­ной поли­ти­ки:

«Счи­таю, что в поли­ти­ке глав­ное — непре­рыв­но учить­ся и само­раз­ви­вать­ся, и не оста­нав­ли­вать­ся на достиг­ну­тых рубе­жах».

Гри­го­рий Вау­лин, пред­ста­ви­тель Челя­бин­ской обла­сти в Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­те при Госу­дар­ствен­ной Думе ФС РФ, лау­ре­ат пре­мии в сфе­ре моло­деж­ной поли­ти­ки:

«Пре­мия Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния в обла­сти моло­деж­ной поли­ти­ки для меня желан­ная и очень цен­ная награ­да. Отрад­но полу­чить пре­мию вме­сте с таки­ми ярки­ми, талант­ли­вы­ми ребя­та­ми, ведь все вме­сте мы стро­им Рос­сию нашей меч­ты. Лау­ре­а­ты пре­мии — это кад­ро­вый резерв  для поли­ти­ки, биз­не­са, нау­ки. Сего­дня боль­шин­ство из нас еще толь­ко на взле­те совей карье­ры, а буду­щее пол­но устрем­ле­ний, кото­рые обя­за­тель­но сто­ит реа­ли­зо­вать, но мы нашли дело сво­ей жиз­ни, нас под­дер­жи­ва­ют род­ные, близ­кие, депу­тат­ский кор­пус, а это залог успе­ха».

Артем Алек­се­ев, ответ­ствен­ный сек­ре­тарь Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти, побе­ди­тель Кон­кур­са сту­ден­че­ских работ о Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти  :

«В первую поло­ви­ну сво­е­го обу­че­ния в вузе мне дове­лось быть глав­ным редак­то­ром сту­ден­че­ской газе­ты, в кото­рой часто раз­ме­ща­лись мате­ри­а­лы о рабо­те Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Челя­бин­ской обла­сти. Бла­го­да­ря опы­ту в этой сфе­ре мне инте­рес­но было при­нять уча­стие имен­но в номи­на­ции осве­ще­ния дея­тель­но­сти Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния в сту­ден­че­ских СМИ. В сво­ей рабо­те так­же посчи­тал нуж­ным озву­чить важ­ные пред­ло­же­ния для чле­нов ОМП, кото­рые в даль­ней­шем помо­гут эффек­тив­но орга­ни­зо­вать рабо­ту с пред­ста­ви­те­ля­ми сту­ден­че­ских СМИ Челя­бин­ска и Челя­бин­ской обла­сти. Оста­ет­ся толь­ко мень­ше думать и боль­ше делать, чего желаю всем участ­ни­кам кон­кур­са и кол­ле­гам из Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты. Уве­рен, с этим мы спра­вим­ся!»

Окса­на Корот­чен­ко
Дарья Шуль­ги­на