Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­дёжь вновь прой­дёт кори­до­ра­ми вла­сти

Магнитогорск — 25 июня 2011 г. в 11:05

Твитнуть

На про­шед­шем засе­да­нии Клу­ба глав­ных редак­то­ров пред­се­да­тель Обще­ствен­ной моло­дёж­ной пала­ты при МГСД Антон Семё­нов обра­тил вни­ма­ние руко­во­ди­те­лей СМИ горо­да на ряд меро­при­я­тий, про­во­ди­мых ОМП.

Одно из них прой­дёт уже зав­тра, 24 июня. Это будет тема­ти­че­ская игра «Кори­до­ры вла­сти». Во вто­рой раз в каби­не­тах управ­ле­ний адми­ни­стра­ции с руч­ка­ми и блок­но­та­ми, с сове­та­ми и пред­ло­же­ни­я­ми появят­ся моло­дёж­ные коман­ды. Уже заяв­ле­ны 10 команд по 5 чело­век, сре­ди кото­рых сту­ден­ты, моло­дые метал­лур­ги, пред­ста­ви­те­ли нефор­маль­ных объ­еди­не­ний. В про­шлом году игра вызва­ла боль­шой инте­рес у моло­дых маг­ни­то­гор­цев, поэто­му участ­ни­ков ста­ло боль­ше, ведь ребя­там пред­став­ля­ет­ся шанс выска­зать своё виде­ние город­ских про­блем и пути их реше­ния. Побе­ди­те­ля­ми ста­нут коман­ды, , кото­рые пред­ло­жат самые инте­рес­ные , а глав­ное – реаль­но выпол­ни­мые идеи.

До 30 июня будут под­ве­де­ны ито­ги город­ско­го кон­кур­са «Без­ба­рьер­ная сре­да». Побе­ди­те­лей опре­де­лят по двум номи­на­ци­ям: сре­ди госу­дар­ствен­ных и муни­ци­паль­ных пред­при­я­тий и сре­ди ком­мер­че­ских, неком­мер­че­ских орга­ни­за­ций, инди­ви­ду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей. Будут назва­ны луч­шие, создав­шие усло­вия для доступ­но­го, удоб­но­го и ком­форт­но­го обслу­жи­ва­ния людей с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми. По резуль­та­там I эта­па из 48 заяв­лен­ных город­ских орга­ни­за­ций толь­ко 13 соот­вет­ству­ют тре­бо­ва­ни­ям Поло­же­ния о кон­кур­се. В их чис­ле, напри­мер, струк­тур­ное под­раз­де­ле­ние мед­сан­ча­сти, вра­чеб­но-физ­куль­тур­ный дис­пан­сер, аква­парк. Побе­ди­те­лей мож­но будет узнать по  спе­ци­аль­ной вывес­ке «Доступ­ное учре­жде­ние».

Гото­вит­ся моло­дёжь и к пред­сто­я­щим выбо­рам. В тече­ние меся­ца будут рабо­тать шко­лы моло­до­го пар­ла­мен­та­рия с уча­сти­ем чле­нов город­ской изби­ра­тель­ной комис­сии, депу­та­тов МГСД и пред­ста­ви­те­лей моло­дёж­ной пала­ты г. Ека­те­рин­бур­га. До  кон­ца сен­тяб­ря прой­дёт под­го­тов­ка к внут­рен­не­му отбо­ру кан­ди­да­та от для уча­стия в выбо­рах депу­та­та гор­со­бра­ния по 21-му изби­ра­тель­но­му окру­гу.

(с) www.magnitka.org