Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моем чисто

11 июня 2011 г. в 15:29

Твитнуть

В суб­бот­нее утро, когда за окна­ми моро­сил дождь, чле­ны моло­деж­ной пала­ты почти в пол­ном соста­ве собра­лись на пло­ща­ди воз­ле адми­ни­стра­ции горо­да для обще­го дела — помочь наве­сти поря­док к откры­тию лет­не­го оздо­ро­ви­тель­но­го сезо­на в дет­ском лаге­ре «Ара­куль».

Орга­ни­за­то­ром этой поезд­ки высту­пил заме­сти­тель гла­вы окру­га по соци­аль­ным вопро­сам С. Н. Тара­сов, кото­рый и пред­ло­жил на засе­да­нии ОМП поучаст­во­вать в убор­ке лаге­ря, а Управ­ле­ние обра­зо­ва­ния выде­ли­ло авто­бус для поезд­ки.

Кто-то из участ­ни­ков «чисто­го рей­да» ехал, что­бы встре­тить­ся с люби­мым лаге­рем впер­вые за послед­ние 12 лет и посмот­реть, что изме­ни­лось за эти годы, а кто-то — про­гу­лять­ся по бере­гу озе­ра Ара­куль. Но каж­дый из чле­нов ОМП ехал с боль­шим жела­ни­ем помочь бла­го­устро­ить лагерь к при­ез­ду детей, у всех с само­го утра было рабо­чее настро­е­ние.

Когда мы при­бы­ли на место, дождь уже закон­чил­ся. На вхо­де всем вру­чи­ли вед­ра, лен­тяй­ки, тряп­ки и опре­де­ли­ли тер­ри­то­рию: «лес­ной кор­пус», в кото­ром нуж­но было отмыть пол и окна от извест­ки, рас­ста­вить кро­ва­ти, тум­боч­ки и раз­ло­жить мат­ра­сы. И нача­лась рабо­та! Толь­ко к вече­ру мы закон­чи­ли отмы­вать веран­ду кор­пу­са, после чего рабо­ту при­нял зав­хоз лаге­ря. Устав­шие, но в пре­крас­ном настро­е­нии, мы вспо­ми­на­ли, как когда-то сами отды­ха­ли в лаге­ре, а потом при­ез­жа­ли сюда уже рабо­тать вожа­ты­ми… К пяти часам вече­ра мы друж­но погру­зи­лись в авто­бус и с пес­ня­ми вер­ну­лись в город. Каж­дый из участ­ни­ков остал­ся дово­лен тем, что внес свою леп­ту в бла­го­устрой­ство лаге­ря.

Ека­те­ри­на ВЕРШИНИНА