Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Пло­до­твор­ный месяц

18 мая 2011 г. в 17:12

Твитнуть

Дея­тель­ность Моло­дёж­ной пала­ты не огра­ни­чи­ва­ет­ся лишь засе­да­ни­я­ми.

Субботник вдоль реки Юрюзань28 апре­ля её чле­ны, а так­же волон­тё­ры Цен­тра волон­тёр­ско­го дви­же­ния про­ве­ли акцию по убор­ке бере­га реки Юрю­зань от Брян­ско­го моста в сто­ро­ну моста Фран­зуц­ко­го. Все­го собра­но 30 меш­ком с мусо­ром, льви­ную долю кото­ро­го состав­ля­ют стек­лян­ные бутыл­ки и пласт­мас­со­вые пол­то­раш­ки. Волон­тё­ры отме­ча­ют, что берег реки силь­но захлам­лён. О чём это гово­рит — навер­ное, понят­но без лиш­них слов.

Ещё один суб­бот­ник Моло­дёж­ная пала­та и волон­тё­ры про­ве­ли 6 мая, когда убра­ли тер­ри­то­рию меж­ду девя­ти­этаж­ка­ми и пар­ком во вто­ром МКР. Кро­ме это­го, волон­тё­ры сов­мест­но с работ­ни­ка­ми УКВЗ 1 мая про­ве­ли акцию по рестав­ра­ции город­ских памят­ни­ков. В поле зре­ния попа­ли все город­ские памят­ни­ки, за исклю­че­ни­ем Лени­ну и Кар­лу Марк­су, кото­рых ДК «осве­жил» соб­ствен­ны­ми сила­ми.

Реставрация памятниковВ срок до 5 мая по прось­бе управ­ле­ния соци­аль­ной защи­ты окру­га волон­тё­ры и чле­ны Моло­дёж­ной пала­ты помо­га­ли раз­но­сить пись­ма от Губер­на­то­ра Миха­и­ла Юре­ви­ча с поздрав­ле­ни­я­ми с Днём Побе­ды, адре­со­ван­ные вете­ра­нам Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны, тру­же­ни­кам тыла, вдо­вам участ­ни­ков ВОВ, инва­ли­дам ВОВ, узни­кам фашиз­ма и жите­лям бло­кад­но­го Ленин­гра­да. А уже 5 мая состо­я­лась акция по ока­за­нию помо­щи пожи­лым людям, кото­рые в ней нуж­да­лись. Волон­тё­ры убра­лись в доме у оди­но­ких вете­ра­нов, тру­же­ни­ков тыла и инва­ли­дов. Подоб­ные акции пла­ни­ру­ет­ся про­во­дить регу­ляр­но.

Кро­ме это­го, в пери­од с 1 по 9 мая Моло­дёж­ная пала­та про­ве­ла акцию к 9 мая «Мы не забу­дем эту Побе­ду!». В каж­дом учеб­ном заве­де­нии горо­да с 1 по 9 мая висе­ли яркие пере­кид­ные кален­да­ри, в кото­рых сооб­ща­лось, сколь­ко дней оста­лось до Вели­кой Побе­ды. В каче­стве фона кален­да­рей подо­бра­ны фото­гра­фии с изоб­ра­же­ни­я­ми усть-катав­ских Геро­я­ми ВОВ. Финан­со­вую помощь для про­ве­де­ния акции ока­зал УКВЗ.

Нако­нец, 2 мая Моло­дёж­ная пала­та по прось­бе коми­те­та по спор­ту, физи­че­ской куль­ту­ре и туриз­му помог­ла в судей­стве на лег­ко­ат­ле­ти­че­ской эста­фе­те. Таким обра­зом, месяц у моло­дых пар­ла­мен­та­ри­ев полу­чил­ся пло­до­твор­ным. Впе­ре­ди – новые эта­пы дея­тель­но­сти.

Ана­то­лий ЧАСОВ