Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Цен­тру волон­тёр­ско­го дви­же­ния быть!

07 апреля 2011 г. в 14:24

Твитнуть

Моло­дёж­ная пала­та при Собра­нии депу­та­тов Усть-Катав­ско­го город­ско­го окру­га про­дол­жа­ет свою дея­тель­ность. Послед­ние неде­ли сме­ло мож­но зане­сти в её актив.

Несмот­ря на то, что в Челя­бин­ской обла­сти ситу­а­ция по забо­ле­ва­е­мо­сти ОРВИ и грип­пом выгля­дит ста­биль­ной, в три­на­дца­ти муни­ци­паль­ных обра­зо­ва­ни­ях в нача­ле мар­та наблю­да­лось пре­вы­ше­ние эпи­де­мио­ло­ги­че­ско­го поро­га. В свя­зи с этим Глав­ное управ­ле­ние моло­дёж­ной поли­ти­ки обла­сти реко­мен­до­ва­ло муни­ци­па­ли­те­там про­ве­сти инфор­ма­ци­он­ную акцию по про­фи­лак­ти­ке грип­па и ОРВИ для сни­же­ния рис­ка забо­ле­ва­е­мо­сти насе­ле­ния. В Усть-Ката­ве акция состо­я­лась 15 мар­та, её про­ве­ли Управ­ле­ние по куль­ту­ре и моло­дёж­ной поли­ти­ке окру­га сов­мест­но с Моло­дёж­ной пала­той при Собра­нии депу­та­тов. Про­хо­жим раз­да­ва­лись листов­ки, в кото­рых в доступ­ной фор­ме разъ­яс­не­ны меры про­фи­лак­ти­ки и даны сове­ты, как сле­ду­ет себя вести при появ­ле­нии симп­то­мов грип­па и ОРВИ.

15 мар­та в Челя­бин­ске, в зда­нии област­но­го Пра­ви­тель­ства, состо­я­лось засе­да­ние област­но­го сове­та обще­ствен­но­го соци­аль­но-пра­во­во­го дви­же­ния «За воз­рож­де­ние Ура­ла». В состав усть-катав­ской деле­га­ции вошли пер­вый заме­сти­тель гла­вы окру­га Сер­гей Пуль­дя­ев и пред­ста­ви­тель Моло­дёж­ной пала­ты Иван Дыды­кин. Одним из вопро­сов повест­ки засе­да­ния зна­чил­ся рас­сказ о пер­спек­ти­вах раз­ви­тия моло­дёж­ных отде­ле­ний дви­же­ния в рай­о­нах обла­сти. В Усть-Ката­ве после отчёт­но-выбор­ной кон­фе­рен­ции появит­ся как взрос­лый совет, так и моло­дёж­ный. Послед­ний ста­нет плот­но вза­и­мо­дей­ство­вать с Моло­дёж­ной пала­той, кото­рая в насто­я­щий момент аги­ти­ру­ет горо­жан за вступ­ле­ние в дви­же­ние. Мини­мум раз в месяц пла­ни­ру­ет­ся про­во­дить акции и меро­при­я­тия для моло­дё­жи, кото­рые ста­нут финан­си­ро­вать­ся из област­но­го бюд­же­та.

Напом­ним, что «За воз­рож­де­ние Ура­ла» — это одно из самых мас­со­вых и вли­я­тель­ных реги­о­наль­ных обще­ствен­ных объ­еди­не­ний не толь­ко обла­сти, но и Ураль­ско­го феде­раль­но­го окру­га, а так­же круп­ней­шее реги­о­наль­ное обще­ствен­ное дви­же­ние Рос­сии, кото­рое воз­глав­ля­ет губер­на­тор Миха­ил Юре­вич.

Ещё один шаг к фор­ми­ро­ва­нию Цен­тра волон­тёр­ско­го дви­же­ния в Усть-Катав­ском город­ском окру­ге сде­лан 29 мар­та. В этот день в акто­вом зале адми­ни­стра­ции соци­аль­ная комис­сия Моло­дёж­ной пала­ты про­ве­ла соот­вет­ству­ю­щее засе­да­ние с потен­ци­аль­ны­ми волон­тё­ра­ми — уча­щи­ми­ся школ №№1, 5, 7, а так­же УКМТ и ЧЮК. Ребя­там разъ­яс­ни­ли, что собой пред­став­ля­ет волон­тёр­ство, отве­ти­ли на инте­ре­су­ю­щие вопро­сы. Уже на бли­жай­шем засе­да­нии Моло­дёж­ная пала­та под­ве­дёт ито­ги анке­ти­ро­ва­ния уча­щих­ся и при­мет реше­ние об обра­зо­ва­нии в окру­ге Цен­тра волон­тёр­ско­го дви­же­ния.

Ана­то­лий ЧАСОВ
Фото Ива­на ДЫДЫКИНА