Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Стра­на узна­ет луч­ших моло­дых пред­при­ни­ма­те­лей

16 мая 2011 г. в 23:04

Твитнуть

В Челя­бин­ской обла­сти стар­то­вал реги­о­наль­ный этап Все­рос­сий­ско­го Кон­кур­са «Моло­дой пред­при­ни­ма­тель Рос­сии – 2011». Кон­курс, ори­ен­ти­ро­ван­ный на актив­ных и успеш­ных пред­при­ни­ма­те­лей в воз­расте до 30 лет, прой­дет в более чем  50 реги­о­нах Рос­сий­ской Феде­ра­ции.

«Моло­дой пред­при­ни­ма­тель Рос­сии – 2011» – про­ект феде­раль­но­го мас­шта­ба, ини­ци­и­ро­ван­ный Пра­ви­тель­ством Рос­сий­ской Феде­ра­ции с целью раз­ви­тия мало­го биз­не­са и попу­ля­ри­за­ции пред­при­ни­ма­тель­ства в моло­деж­ной сре­де. Под­ве­де­ние ито­гов кон­кур­са будет про­хо­дить в три эта­па и завер­шит­ся тор­же­ствен­ной цере­мо­ни­ей награж­де­ния побе­ди­те­лей, кото­рая состо­ит­ся в декаб­ре 2011 года в Москве.

Про­ект «Моло­дой пред­при­ни­ма­тель Рос­сии – 2011» при­зван выявить и поощ­рить моло­дых талант­ли­вых людей, веду­щих пред­при­ни­ма­тель­скую дея­тель­ность, сфор­ми­ро­вать пози­тив­ный образ моло­деж­но­го пред­при­ни­ма­тель­ства как важ­но­го фак­то­ра эко­но­ми­ко-соци­аль­но­го раз­ви­тия стра­ны.

В жюри кон­кур­са вой­дут извест­ные пред­ста­ви­те­ли биз­не­са и экс­пер­ты в обла­сти пред­при­ни­ма­тель­ства, в их чис­ле: Выход­цев Сер­гей, Пре­зи­дент ком­па­нии Velle; Давы­дов Юний, Вице-пре­зи­дент сою­за мар­ке­то­ло­гов Рос­сии; Ерма­ков Вик­тор, Пред­се­да­тель коми­те­та Тор­го­во-про­мыш­лен­ной пала­ты РФ по раз­ви­тию част­но­го пред­при­ни­ма­тель­ства, мало­го и сред­не­го биз­не­са; Копей­кин Миха­ил, заме­сти­тель пред­се­да­те­ля Вне­ш­эко­ном­бан­ка; Крав­цов Алек­сандр, Пре­зи­дент Груп­пы ком­па­ний РУЯН (бренд «Экс­пе­ди­ция»); Маму­та Миха­ил, Дирек­тор Рос­сий­ско­го Мик­ро­фи­нан­со­во­го Цен­тра; Тинь­ков Олег, Пред­се­да­тель сове­та дирек­то­ров бан­ка «Тинь­кофф Кре­дит­ные Систе­мы»; Титов Борис, Пред­се­да­тель обще­рос­сий­ской орга­ни­за­ции «Дело­вая Рос­сия», пред­се­да­тель сове­та дирек­то­ров шам­пан­ско­го дома «Абрау-Дюр­со».

К уча­стию в кон­кур­се допус­ка­ют­ся пред­при­ни­ма­те­ли в воз­расте до 30 лет, кото­рые оце­ни­ва­ют­ся экс­перт­ным жюри по несколь­ким номи­на­ци­ям: «Моло­дой мастер биз­не­са», «Успеш­ный старт», «Соци­аль­но-ответ­ствен­ный биз­нес», «Инно­ва­ци­он­ный биз­нес» и «Школь­ный и сту­ден­че­ский биз­нес».

Кон­курс про­во­дит­ся в 3 эта­па:

1 этап – реги­о­наль­ный (май – июнь);

2 этап – окруж­ной (сен­тябрь – октябрь);

3 этап – все­рос­сий­ский (декабрь).

Ната­лья Под­ко­ры­то­ва, руко­во­ди­тель Сооб­ще­ства моло­дых пред­при­ни­ма­те­лей: «Кон­курс  даст мощ­ный импульс огром­но­му коли­че­ству пред­при­им­чи­вых людей по всей Рос­сии. У каж­до­го есть  шанс заявить о себе и сво­ем биз­не­се на всю стра­ну. Кон­курс раз­бит на несколь­ко эта­пов: реги­о­наль­ный, окруж­ной и все­рос­сий­ский, что поз­во­лит выявить и поощ­рить успеш­ных моло­дых пред­при­ни­ма­те­лей как на реги­о­наль­ном, так и на феде­раль­ном уров­нях. Наша зада­ча как орга­ни­за­то­ров реги­о­наль­но­го эта­па — отобрать самых ярких, успеш­ных и талант­ли­вых моло­дых пред­при­ни­ма­те­лей, кото­рые будут пред­став­лять Челя­бин­скую область на Все­рос­сий­ском уровне».

Заяв­ки при­ни­ма­ют­ся до 22 мая на сай­те www.molpr.ru.

Орга­ни­за­то­ры Кон­кур­са: Глав­ное управ­ле­ние моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти, Сооб­ще­ство моло­дых пред­при­ни­ма­те­лей и Челя­бин­ское реги­о­наль­ное отде­ле­ние ООО «Дело­вая Рос­сия».

 

пресс-сек­ре­тарь Глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной
поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти
Эль­ви­ра Бат­та­ло­ва