Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Тро­иц­ке сту­ден­ты про­ве­ли суб­бот­ник во дво­ре вете­ра­на вой­ны

Троицк — 21 апреля 2011 г. в 20:28

Твитнуть

Сего­дня чле­ны волон­тер­ско­го дви­же­ния «СВЕТ» сту­ден­тов Тро­иц­ко­го фили­а­ла Чел­ГУ про­ве­ли суб­бот­ник во дво­ре вете­ра­на Вели­кой оте­че­ствен­ной вой­ны 1941–1945 гг. Анны Михай­лов­ны Заха­ре­вич.

10 декаб­ря 2012 года Анне Михай­ловне испол­нит­ся 85 лет, она про­жи­ва­ла в Смо­лен­ской обла­сти, деревне Собо­ли, кото­рые с октяб­ря 1941 по 1943 год нахо­ди­лись в окку­па­ции. В 1941–1945 гг. жен­щи­на была узни­цей конц­ла­ге­рей в Поль­ше и Австрии. В этом же доме живет и Татья­на Нико­ла­ев­на Зото­ва, инва­лид пер­вой груп­пы.

«Сде­лать убор­ку во дво­ре — это пусть неболь­шая, но помощь. Для нас это знак ува­же­ния и при­зна­ния Анне Михай­ловне и всем, кто защи­щал Роди­ну в страш­ные годы вой­ны», — гово­рят сту­ден­ты.

В суб­бот­ни­ке участ­во­ва­ли 38 сту­ден­тов пер­во­го кур­са спе­ци­аль­но­сти «юрис­пру­ден­ция» Тро­иц­ко­го фили­а­ла Чел­ГУ. Они наве­ли поря­док во дво­ре и подъ­ез­дах, под­ре­за­ли дере­вья, рас­чи­сти­ли слив­ную яму, так­же был орга­ни­зо­ван вывоз мусо­ра. Актив­ное уча­стие в меро­при­я­тии при­ни­мал Вале­рий Гав­ри­ло­вич Пищу­лин, дирек­тор Тро­иц­ко­го фили­а­ла Чел­ГУ и депу­тат окру­га №10 Город­ско­го Собра­ния депу­та­тов г. Тро­иц­ка.

Акции помо­щи вете­ра­нам про­хо­дят в Тро­иц­ке регу­ляр­но, сле­ду­ю­щую сту­ден­ты пла­ни­ру­ют про­ве­сти в Доме вете­ра­нов.

 

Оль­га Зве­ре­ва,
пресс-сек­ре­тарь Глав­но­го управ­ле­ния
моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти