Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Акция в Сне­жин­ске «Поме­няй нико­тин на вита­мин»

Снежинск — 20 апреля 2011 г. в 20:28

Твитнуть

Впер­вые в Сне­жин­ске состо­я­лась посвя­щен­ная Меж­ду­на­род­но­му Дню здо­ро­вья  акция «Поме­няй нико­тин на вита­мин».

Где моло­дежь курит боль­ше все­го – рядом со сво­ей аль­ма-матер. Туда и напра­ви­ли десант орга­ни­за­то­ры акции: Сне­жин­ское отде­ле­ние Челя­бин­ской реги­о­наль­ной обще­ствен­ной орга­ни­за­ции «Рос­сий­ский союз моло­де­жи» и Сне­жин­ская город­ская моло­деж­ная обще­ствен­ная орга­ни­за­ция «Доб­ро­воль­че­ская ассо­ци­а­ция». Заго­дя доб­ро­воль­цы и пре­ем­ни­ки ком­со­мо­ла собра­ли у спон­со­ров несколь­ко кило­грам­мов апель­си­нов (спа­си­бо  «Сол­неч­но­му», Н.А. Гри­го­ро­ва и Е.Н. Кости­на, город­ско­му рын­ку «Лыков­ский», «Сла­то­су», «Звезд­но­му», «Экзо­ти­ке», «Мира­жу» и мно­гим дру­гим), сло­жи­ли их в кра­соч­но обкле­ен­ные ящи­ки, заку­пи­ли оран­же­вые воз­душ­ные шары.

Весь этот рек­ви­зит очень помог ини­ци­а­тив­ным груп­пам при­влечь вни­ма­ние к акции и ее сло­га­ну 7 апре­ля у вхо­да в ЮУр­ГУ и СФТИ,  9 апре­ля око­ло уни­вер­ма­га.

Мно­гие сне­жин­цы без сожа­ле­нья бро­са­ли сига­ре­ты, а неко­то­рые — целую пач­ку, в трех­лит­ро­вые бан­ки и ящик, полу­ча­ли вза­мен апель­син.

Орга­ни­за­то­ры акции за два дня собра­ли бога­тый уро­жай – две пере­пол­нен­ные бан­ки и ящик сига­рет и пачек — и счи­та­ют, что цель акции достиг­ну­та. Они заста­ви­ли заяд­лых куриль­щи­ков изме­нить отно­ше­ние к вред­ной при­выч­ке и сде­лать пер­вый шаг к избав­ле­нию от нее. Этот шаг не будет послед­ним. Доб­ро­воль­цы и эрс­э­эмов­цы пла­ни­ру­ют про­ве­сти подоб­ную акцию еще раз.

Еле­на Буга­ен­ко, спе­ци­а­лист по рабо­те
с моло­де­жью управ­ле­ния по делам
куль­ту­ры и моло­деж­ной поли­ти­ки