Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Спа­си­те Гле­ба Кис­ли­цы­на!

07 апреля 2011 г. в 13:11

Твитнуть

У семи­лет­не­го Гле­ба Кис­ли­цы­на врож­ден­ная гид­ро­це­фа­лия или, как ее назы­ва­ют про­ще, водян­ка голов­но­го моз­га. Это забо­ле­ва­ние харак­те­ри­зу­ет­ся избы­точ­ным скоп­ле­ни­ем жид­ко­сти в моз­гу, у чело­ве­ка непро­пор­ци­о­наль­но рас­тет голо­ва. В насто­я­щее вре­мя из-за болез­ни объ­ем голо­вы семи­лет­не­го маль­чи­ка состав­ля­ет 86 сан­ти­мет­ров.

Семья Кис­ли­цы­ных рас­па­лась, а уха­жи­ва­ет за ребен­ком его отец — Сер­гей Кис­ли­цын.

- Вра­чи пред­ла­га­ли мне отка­зать­ся от ребен­ка, — гово­рит Сер­гей, — но отда­вать Гле­ба в дет­ский дом я не согла­сил­ся.

Поэто­му всю забо­ту о сыне Сер­гей взял на себя. Из-за осо­бен­но­сти стро­е­ния тела дви­гать­ся само­сто­я­тель­но маль­чик не может, мыш­цы ребен­ка нераз­ви­ты. Но это еще не самое страш­ное. Мозг маль­чи­ка силь­но повре­жден из-за болез­ни. Вра­чи чест­но ска­за­ли Сер­гею, что даже после про­ве­де­ния опе­ра­ции по вжив­ле­нию шун­та (при водян­ке в мозг вжив­ля­ет­ся шут, кото­рый пере­ка­чи­ва­ет жид­кость из места, где она выделяется,в место, где она вса­сы­ва­ет­ся в кровь), малень­кий Глеб воз­мож­но так и не смо­жет раз­го­ва­ри­вать и даже узна­вать сво­их близ­ких.

Но сда­вать­ся стар­ший Кис­ли­цын не соби­ра­ет­ся. Они с сыном пере­еха­ли из Челя­бин­ска в Миасс, здесь, в малень­ком горо­де, ребе­нок чув­ству­ет себя луч­ше.

Что­бы денег хва­та­ло на лече­ние, отец-оди­ноч­ка под­ра­ба­ты­вал вез­де, где толь­ко появ­ля­лась воз­мож­ность. Пока Сер­гей рабо­тал, с Гле­бом сиде­ла его бабуш­ка, мама Сер­гея. Но не так дав­но у жен­щи­ны слу­чил­ся инсульт. Теперь весь уход за ребен­ком лежит на пле­чах его папы.

Сей­час семья Кис­ли­цы­ных живет на посо­бие по инва­лид­но­сти и пен­сию бабуш­ки. Несмот­ря на все труд­но­сти, Сер­гей все же верит, что их ждет счаст­ли­вое буду­щее.

- Уже ско­ро Гле­бу про­ве­дут ряд опе­ра­ций — рас­ска­зы­ва­ет Сер­гей, — при удач­но про­ве­ден­ной опе­ра­ции сыну умень­шат объ­ем голо­вы. Это зна­чит, что я смо­гу научить сына дер­жать голо­ву, при­са­жи­вать­ся, оде­вать май­ки через голо­ву и даже начать зани­мать­ся лечеб­ной гим­на­сти­кой, что­бы тре­ни­ро­вать мыщ­цы спи­ны, ног, рук, сей­час они прак­ти­че­ски атро­фи­ро­ван­ны.

Семья Кис­ли­цы­ных сей­час испы­ты­ва­ет финан­со­вые труд­но­сти, денег на плат­ные опе­ра­ции, после­ду­ю­щую реа­би­ли­та­цию и доро­го­сто­я­щие пре­па­ра­ты у них нет.

Рек­ви­зи­ты Челя­бин­ской област­ной бла­го­тво­ри­тель­ной обще­ствен­ной орга­ни­за­ции «Помо­ги детям».
ИНН 7448129271

КПП 744801001

Р/счет 40703810590680000002 в ОАО «Челя­бин­вест­бан­ке» горо­да Челя­бин­ска

к/с 30101810400000000779

БИК 047501779

тел (351) 750–62-68, 750–62-69, 750–62-48,

Назна­че­ние пла­те­жа: бла­го­тво­ри­тель­ная помощь. Без начис­ле­ния НДС

Пресс-служ­ба ОМП