Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­дежь долж­на научить­ся «Видеть цель, видеть путь, идти впе­ред, не взи­рая на пре­пят­ствия»

Троицк — 03 марта 2011 г. в 19:42

Твитнуть

1 день вес­ны в Тро­иц­ке «укра­сил» Форум моло­деж­ных орга­ни­за­ций по теме «Основ­ные направ­ле­ния в моло­деж­ной поли­ти­ке на  2011 год». Орга­ни­за­то­ры фору­ма – Управ­ле­ние по делам моло­де­жи г. Тро­иц­ка и Моло­деж­ная пала­та при Собра­нии депу­та­тов Тро­иц­ко­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на ока­за­ли всем при­е­хав­шим гостям тёп­лый при­ём, встре­тив доб­рым сло­вом и про­во­див вкус­ным кофе-брей­ком, так­же успе­ли дока­зать – моло­дежь Тро­иц­ка «чтит про­шлое, живет насто­я­щим и тво­рит буду­щее».

Откры­тие фору­ма нача­лось с выступ­ле­ния гла­вы горо­да Тро­иц­ка Щеко­то­ва Вик­то­ра Алек­сан­дро­ви­ча и пред­се­да­те­ля Собра­ния депу­та­тов Тро­иц­ко­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на Нарен­ко­ва Вале­рия Вик­то­ро­ви­ча.

Во вре­мя пре­зен­та­ци­он­но­го эта­па фору­ма:

- пред­се­да­тель Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти Андрей Уфим­цев весь­ма подроб­но рас­ска­зал об основ­ных направ­ле­ни­ях дея­тель­но­сти моло­деж­ных обще­ствен­ных орга­ни­за­ций и моло­деж­ных палат Челя­бин­ской обла­сти и обо­зна­чил про­бле­мы;

- ответ­ствен­ный сек­ре­тарь Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти, глав­ный спе­ци­а­лист по рабо­те с моло­де­жью Аппа­ра­та дви­же­ния «За воз­рож­де­ния Ура­ла» Алек­се­ев Артём, объ­явив всем слу­ша­те­лям мир и друж­бу, помог разо­брать­ся, как ока­за­лось, в нелёг­ком для при­сут­ству­ю­щих вопро­се – «зачем моло­де­жи нуж­на сфе­ра обще­ствен­ной дея­тель­но­сти и моло­деж­ная поли­ти­ка в целом?», а так­же пове­дал об осу­ществ­ля­е­мой дея­тель­но­сти дви­же­ния «За воз­рож­де­ние Ура­ла» и его «моло­деж­ном кры­ле»;

- пред­се­да­тель ЧРОО ВОО «Рос­сий­ский Союз Моло­де­жи» Свет­ла­на Кали­мул­ли­на поздра­ви­ла всех с пер­вым днём вес­ны и лако­нич­но рас­ска­за­ла о при­о­ри­тет­ных про­грам­мах, про­во­ди­мых Рос­сий­ским Сою­зом Моло­де­жи;

- коман­дир Челя­бин­ско­го област­но­го шта­ба сту­ден­че­ских педа­го­ги­че­ских отря­дов Инна Попо­ва рас­ска­за­ла о совре­мен­ных тех­но­ло­ги­ях волон­тер­ской дея­тель­но­сти, а так­же о яркой и насы­щен­ной жиз­ни ребят, зани­ма­ю­щих­ся доб­ро­воль­че­ством;

- пред­се­да­тель жен­ско­го сове­та г. Тро­иц­ка Ершо­ва Л.П., едва начав выступ­ле­ние о сов­мест­ной дея­тель­но­сти обще­ствен­ных орга­ни­за­ций с жен­со­ве­том, уже обра­ти­ла вни­ма­ние на точ­ки сопри­кос­но­ве­ния в рабо­те с Челя­бин­ским област­ным педа­го­ги­че­ским отря­дом и при­зва­ла моло­дежь Челя­бин­ской обла­сти к актив­но­му сотруд­ни­че­ству;

После выступ­ле­ний и пре­зен­та­ций вся моло­дежь разо­шлась на прак­ти­че­ские семи­на­ры по направ­ле­ни­ям, с кото­ры­ми при­е­ха­ли гости фору­ма:

- Ново­жи­ло­ва Т.В. и Любовь Мас­ло­ва более подроб­но пове­да­ли о волон­тер­стве и про­ве­ли мастер-класс по теме «Совре­мен­ные тех­но­ло­гии волон­тер­ской дея­тель­но­сти».

- Алек­се­ев Артём орга­ни­зо­вал «тре­ни­ров­ку» Город­ско­му Сту­ден­че­ско­му Сове­ту, на кото­рой рас­крыл основ­ные тех­но­ло­гии лич­ност­но­го про­дви­же­ния в сфе­ре моло­деж­ной поли­ти­ки.

- Свет­лане Кали­мул­ли­ной уда­лось пора­бо­тать с акти­вом учеб­ных заве­де­ний Тро­иц­ка по теме «Реа­ли­за­ция себя как лич­но­сти».

- Цен­траль­ной пло­щад­кой для обсуж­де­ния насущ­ных про­блем моло­де­жи Тро­иц­ка стал Круг­лый стол «Моло­деж­ная поли­ти­ка как при­о­ри­тет­ное направ­ле­ние раз­ви­тия горо­да», в рам­ках кото­ро­го участ­ни­ка­ми был выра­бо­тан план и опре­де­ле­ны даль­ней­шие дей­ствия для реше­ния боль­шин­ства про­блем в сфе­ре моло­деж­ной поли­ти­ки.

По ито­гам меро­при­я­тия состо­ял­ся кофе–брейк, кото­рый обес­пе­чил нефор­маль­ное обще­ние меж­ду гостя­ми фору­ма и моло­деж­ный актив горо­да Тро­иц­ка за чаш­кой вкус­но­го чая и сыт­но­го домаш­не­го пиро­га.

Сек­ре­та­ри­ат ОМП ЗС ЧО