Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­дежь долж­на объ­еди­нять­ся!

Троицк — 01 марта 2011 г. в 22:21

Твитнуть

Сего­дня в Тро­иц­ке про­шел Форум моло­деж­ных орга­ни­за­ций «Раз­ви­тие моло­деж­ных орга­ни­за­ций и объ­еди­не­ний в горо­де Тро­иц­ке. Основ­ные направ­ле­ния в моло­деж­ной поли­ти­ке на  2011 год». Орга­ни­за­то­ром меро­при­я­тия высту­пи­ло Управ­ле­ние по куль­ту­ре и делам моло­де­жи адми­ни­стра­ции Тро­иц­ка.

От Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты обла­сти в рабо­те Фору­ма при­ня­ли уча­стие  Андрей Уфим­цев с докла­дом «Основ­ные направ­ле­ния дея­тель­но­сти моло­деж­ных обще­ствен­ных орга­ни­за­ций и моло­деж­ных палат Челя­бин­ской обла­сти», Артем Алек­се­ев — «О воз­мож­но­стях в сфе­ре моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти» и Евге­ний Коро­бей­ни­ков — «Раз­ви­тие доб­ро­воль­че­ско­го (волон­тер­ско­го) дви­же­ния Челя­бин­ской обла­сти, при­вле­че­ние моло­дых людей, в том чис­ле с инва­лид­но­стью, к актив­но­му и здо­ро­во­му обра­зу жиз­ни. Про­бле­ма доступ­ной сре­ды для мало­мо­биль­ных групп насе­ле­ния».

Сра­зу же после окон­ча­ния фору­ма Андрей Уфим­цев, пред­се­да­тель Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты, дал раз­вер­ну­тый ком­мен­та­рий по про­шед­ше­му меро­при­я­тию: «Сего­дня у нас состо­я­лось про­дук­тив­ное обще­ние с моло­деж­ным акти­вом Тро­иц­ка: в горо­де нема­ло вузов, в горо­де есть моло­дежь. Я осве­тил основ­ные направ­ле­ния рабо­ты пала­ты — соци­аль­ное, пра­во­вое, здо­ро­вый образ жиз­ни, интел­лек­ту­аль­ное, крат­ко оха­рак­те­ри­зо­вав каж­дое. Подроб­но оста­но­вил­ся на объ­яв­лен­ном Пала­той годе доступ­но­сти сре­ды в Челя­бин­ской обла­сти, при­звав моло­дое поко­ле­ние Тро­иц­ка не поки­дать род­ной город, а обу­стра­и­вать его, созда­вать ком­форт­ные усло­вия жиз­ни. Раз­ви­вать чув­ство ответ­ствен­но­сти за себя и за дру­гих. Моло­деж­ная мигра­ция нано­сит боль­шой урон буду­ще­му малых рай­о­нов и горо­дов Челя­бин­ской обла­сти.

Круг­лый стол про­шел в острой поле­ми­че­ской фор­ме, вскрыл­ся ряд про­блем, вол­ну­ю­щих моло­деж­ные обще­ствен­ные орга­ни­за­ции. Раз­роз­нен­ность дей­ствий, низ­кий уро­вень ком­му­ни­ка­ции, высо­кая кон­ку­рен­ция. В этих усло­ви­ях Моло­деж­ные пала­ты про­сто обя­за­ны стать еди­ной кон­со­ли­ди­ру­ю­щей пло­щад­кой, объ­еди­ня­ю­щей раз­ные орга­ни­за­ции и раз­ных людей. Вскры­лась сла­бая инфор­ми­ро­ван­ность меро­при­я­тий, про­во­ди­мых Глав­ным управ­ле­ни­ем по моло­деж­ной поли­ти­ке обла­сти для цело­го ряда орга­ни­за­ции. Круг людей и орга­ни­за­ций, полу­ча­ю­щих сред­ства от ГУМ­Па, один и тот же. Было реше­но выне­сти все эти вопро­сы на засе­да­ние моло­деж­ной обще­ствен­ной пала­ты с при­гла­ше­ни­ем началь­ни­ка управ­ле­ния Анто­на Баха­е­ва.

В целом обще­ние с моло­де­жью носи­ло про­све­ти­тель­ский, а дис­кус­сия кон­струк­тив­ный харак­тер. Хоте­лось бы выра­зить его орга­ни­за­то­рам боль­шую бла­го­дар­ность за боль­шой вклад в рабо­ту с моло­де­жью».

Пресс-служ­ба ОМП