Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Южно­ураль­ская моло­дежь опре­де­ли­ла сво­е­го пред­ста­ви­те­ля в Моло­деж­ной пала­те при Гос­ду­ме РФ

25 февраля 2011 г. в 21:55

Твитнуть

Пар­ла­мен­та­рии Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты еди­но­глас­но дове­ри­ли пред­став­лять инте­ре­сы южно­ураль­цев в Моло­деж­ной пала­те при Госу­дар­ствен­ной Думе Феде­раль­но­го Собра­ния РФ  юри­сту Гри­го­рию Вау­ли­ну.

Феде­раль­ная моло­деж­ная пала­та основ­ное вни­ма­ние в сво­ей рабо­те уде­ля­ет вопро­сам доступ­но­сти город­ской сре­ды для лиц с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми, про­ве­де­нию все­рос­сий­ских кон­кур­сов в под­держ­ку талант­ли­вой моло­де­жи, про­дви­же­нию идей элек­трон­но­го пар­ла­мен­та и раз­ра­бот­ке меха­низ­мов вза­и­мо­дей­ствия с орга­на­ми госу­дар­ствен­ной вла­сти.

Чем имен­но пла­ни­ру­ет занять­ся в Москве ново­из­бран­ный пред­ста­ви­тель, Гри­го­рий Вау­лин про­ком­мен­ти­ро­вал после засе­да­ния: «Моло­деж­ные пар­ла­мен­ты в первую оче­редь явля­ют­ся пло­щад­кой для раз­ви­тия и роста моло­дых лиде­ров, поли­ти­ков и обще­ствен­ни­ков. Поэто­му осо­бый акцент в моей рабо­те будет сде­лан на про­дви­же­нии раз­ра­бо­ток в обла­сти пат­ри­о­ти­че­ско­го вос­пи­та­ния и про­фи­лак­ти­ке борь­бы с моло­деж­ным экс­тре­миз­мом. Пото­му что ни какие дей­ствия вла­стей не помо­гут оста­но­вить рас­про­стра­не­ние ради­каль­ных настро­е­ний, если инсти­ту­ты граж­дан­ско­го обще­ства, в том чис­ле моло­деж­ные лиде­ры, не будут рабо­тать с этой про­бле­мой каж­дый день. Уже вес­ной мы пла­ни­ру­ем про­ве­сти в Челя­бин­ске широ­ко­мас­штаб­ную акцию по выяв­ле­нию в сво­бод­ной про­да­же экс­тре­мист­ских книг».

Дарья Шуль­ги­на