Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Андрей Уфим­цев вошел в Обще­ствен­ный совет по наци­о­наль­ным вопро­сам при Зак­со­бра­нии

09 февраля 2011 г. в 10:01

Твитнуть

9 фев­ра­ля про­шло пер­вое засе­да­ние Обще­ствен­но­го сове­та по наци­о­наль­ным вопро­сам, его про­вел пред­се­да­тель коми­те­та по соци­аль­ной, моло­деж­ной поли­ти­ке, куль­ту­ре и спор­ту Алек­сандр Журавлев.

На засе­да­нии было избра­но новое руко­вод­ство орга­на, заслу­шан отчет об испол­не­нии Кон­цеп­ции реа­ли­за­ции госу­дар­ствен­ной наци­о­наль­ной поли­ти­ки в Челя­бин­ской обла­сти на 2007–2010 годы, при­ня­то Обра­ще­ние к жите­лям Южно­го Ура­ла и утвер­жден план рабо­ты на 2011 год.

От Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты в обнов­лен­ный состав Сове­та вошел ее пред­се­да­тель Андрей Уфим­цев.

Засе­да­ние дли­лось боль­ше двух часов, при этом все высту­па­ю­щие по оче­ре­ди при­хо­ди­ли к выво­ду, что веду­щим направ­ле­ни­ем дея­тель­но­сти сове­та так или ина­че долж­на стать рабо­та с моло­де­жью, посколь­ку имен­но она в силу воз­рас­та и мак­си­ма­лиз­ма боль­ше дру­гих под­вер­же­на воз­дей­ствию экс­тре­мист­ских настро­е­ний.

После засе­да­ния Андрей Уфим­цев про­ком­мен­ти­ро­вал, что Моло­деж­ная пала­та обла­сти обес­по­ко­е­на ситу­а­ци­ей в сфе­ре наци­о­наль­ной поли­ти­ки в совре­мен­ной Рос­сии. На фоне суще­ству­ю­щих соци­аль­ных про­блем уси­ле­ние моло­деж­но­го ради­ка­лиз­ма порою при­об­ре­та­ет самые ост­рые и опас­ные фор­мы вплоть до экс­тре­миз­ма. В моло­деж­ной сре­де все боль­ше попу­ля­ри­зи­ру­ют­ся ради­каль­ные груп­пи­ров­ки, дей­ству­ю­щие под видом соци­аль­но-поли­ти­че­ских и рели­ги­оз­ных орга­ни­за­ций. Это про­ис­хо­дит, посколь­ку  моло­дые люди зача­стую предо­став­ле­ны самим себе, пред­ста­ви­те­ли раз­лич­ных наци­о­наль­но­стей не обща­ют­ся друг с дру­гом, не выстра­и­ва­ют отно­ше­ний, что при­во­дит к отчуж­ден­но­сти и агрес­сив­но­сти. На этом непо­ни­ма­нии и мож­но посе­ять зло­бу и враж­ду.  «Зада­ча вла­сти и госу­дар­ства — помо­гать выстра­и­вать диа­лог меж­ду пред­ста­ви­те­ля­ми раз­лич­ных наци­о­наль­но­стей, в том чис­ле рабо­тая с моло­де­жью, вза­и­мо­дей­ствуя с моло­деж­ны­ми отде­ле­ни­я­ми наци­о­наль­ных орга­ни­за­ций», — под­вел итог пред­се­да­тель Пала­ты.

Пресс-служ­ба ОМП