Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

И началь­ник, и фея (ИА www.emangik.ru)

03 февраля 2011 г. в 14:02

Твитнуть

Давай­те позна­ко­мим­ся: Оль­га Мухи­на, 18 лет, вто­ро­курс­ни­ца ЧИ УрАГС (факуль­тет управ­ле­ния). За отлич­ную уче­бу и уча­стие в обще­ствен­ной рабо­те Оля поощ­ре­на сти­пен­ди­ей ЗСО и адми­ни­стра­ции Челя­бин­ска. После отлич­но­го окон­ча­ния шко­лы у Оль­ги была воз­мож­ность сдать доку­мен­ты в любые пять вузов Рос­сии. Но она целе­на­прав­лен­но гото­ви­лась толь­ко в Челя­бин­ский инсти­тут Ураль­ской ака­де­мии госу­дар­ствен­ной служ­бы, так как твер­до зна­ла, кем хочет стать в буду­щем. А глав­ное — у нее было жела­ние. Оно и сей­час вели­ко. Жела­ние учить­ся, пости­гать новое, общать­ся с еди­но­мыш­лен­ни­ка­ми, устра­и­вать меро­при­я­тия соци­аль­ной направ­лен­но­сти. Эта 18-лет­няя хруп­кая, милая, но очень дело­вая и серьез­ная девуш­ка руко­во­дит про­цес­сом орга­ни­за­ции раз­лич­ных бла­го­тво­ри­тель­ных акций для детей-сирот, мало­обес­пе­чен­ных, тех, кто попал в слож­ные жиз­нен­ные обсто­я­тель­ства. Она, как доб­рая фея, тво­рит доб­ро — помо­га­ет нуж­да­ю­щим­ся детям с игруш­ка­ми, одеж­дой, дарит празд­ни­ки. И это толь­ко одна из задач обще­ствен­ной рабо­ты вто­ро­курс­ни­цы ака­де­мии гос­служ­бы.

Этим летом в соста­ве сту­ден­че­ской деле­га­ции из Челя­бин­ской обла­сти, в кото­рую вошли побе­ди­те­ли соци­аль­но зна­чи­мых про­ек­тов, она побы­ва­ла на все­рос­сий­ском обра­зо­ва­тель­ном фору­ме на озе­ре Сели­гер, куда съе­ха­лись моло­деж­ные лиде­ры со всей стра­ны. Позна­ко­ми­лась с раз­ны­ми людь­ми – депу­та­та­ми Гос­ду­мы, спортс­ме­на­ми-олим­пий­ца­ми, при­об­ре­ла бес­цен­ный опыт.

Вооб­ще по спе­ци­фи­ке сво­ей обще­ствен­ной рабо­ты Оль­га обща­ет­ся с чинов­ни­ка­ми само­го высо­ко­го ран­га – губер­на­то­ром, его зама­ми, мини­стра­ми, депу­та­та­ми: «Это люди без опре­де­лен­но­го воз­рас­та, с ними чув­ству­ешь себя ком­форт­но, лег­ко, так как цели у нас оди­на­ко­вые». Оля при­зна­ет­ся, что о луч­шей прак­ти­ке и не меч­та­ла…

Еще стар­ше­класс­ни­цей Оль­га была пре­зи­ден­том рес­пуб­ли­ки «Ювен­та» шко­лы № 2, вхо­ди­ла в состав моло­деж­ной думы рай­о­на. Но насто­я­щая управ­лен­че­ская жизнь у нее нача­лась на пер­вом кур­се вуза. Сна­ча­ла бал­ло­ти­ро­ва­лась на долж­ность пред­се­да­те­ля сту­ден­че­ско­го само­управ­ле­ния и побе­ди­ла. Бук­валь­но за четы­ре меся­ца пер­во­го семест­ра обу­че­ния она ста­ла пред­се­да­те­лем раз­ных моло­деж­ных объ­еди­не­ний — моло­деж­но­го сове­та Трак­то­ро­за­вод­ско­го рай­о­на Челя­бин­ска, депу­тат­ско­го цен­тра моло­деж­ной пала­ты Челя­бин­ска при город­ской думе, комис­сии по соци­аль­ной поли­ти­ке обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при ЗСО Челя­бин­ской обла­сти, а так­же ста­ла чле­ном моло­деж­ной изби­ра­тель­ной комис­сии Челя­бин­ской обла­сти. Огром­ное коли­че­ство рега­лий, у каж­дой долж­но­сти свои зада­чи, функ­ции, раз­ные уров­ни, пер­со­нал, пла­ны, меро­при­я­тия. Но Оль­га отлич­но справ­ля­ет­ся и уже вто­рой год про­дол­жа­ет рабо­ту в каж­дом из этих направ­ле­ний. А поми­мо все­го это­го она учит­ся толь­ко на отлич­но!

Татья­на СОКОЛОВА
Пуб­ли­ка­ция с город­ско­го инфор­ма­ци­он­но-спра­воч­но­го сай­та Еман­же­лин­ска http://www.emangik.ru/