Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Нару­ши­те­ли нака­за­ны

17 января 2011 г. в 20:55

Твитнуть

С 29 нояб­ря 2010 года челя­бин­ские моло­до­гвар­дей­цы про­во­ди­ли кон­троль­ные закуп­ки в поис­ках про­дав­цов, кото­рые , нару­шая Закон РФ, про­да­ва­ли несо­вер­шен­но­лет­ним алко­голь­ные напит­ки.

Школь­ни­ки обра­ща­лись к руко­вод­ству реги­о­на, про­ку­ро­ру обла­сти и мили­ции с прось­бой нака­зать нару­ши­те­лей, а так же пре­кра­тить про­да­жу алко­голь­ных напит­ков на пло­ща­ди Рево­лю­ции на вре­мя рабо­ты Ледо­во­го город­ка и на глав­ной пеше­ход­ной ули­це горо­да – ул. Киро­ва – навсе­гда.

На заяв­ле­ние отре­а­ги­ро­ва­ли сотруд­ни­ки УВД по г. Челя­бин­ску и ГУВД по Челя­бин­ской обла­сти. Моло­до­гвар­дей­ца­ми сов­мест­но с сотруд­ни­ка­ми ЦБППР и ИАЗ ГУВД Ч/о были про­ве­де­ны меро­при­я­тия по выяв­ле­нию про­да­жи пива несо­вер­шен­но­лет­ним. Было про­ве­ре­но 4 тор­го­вых объ­ек­та на ост. «Алое Поле», «Пло­щадь Рево­лю­ции», «Кино­макс» и ул. Киро­ва, 163, в резуль­та­те кото­рых пра­во­охра­ни­тель­ны­ми орга­на­ми уста­нов­ле­но, что про­дав­цы  дан­ных тор­го­вых объ­ек­тов осу­ществ­ля­ют про­да­жу пива несо­вер­шен­но­лет­ним.

Инди­ви­ду­аль­ные пред­при­ни­ма­те­ли дан­ных киос­ков вызва­ны в ЦБППР и ИАЗ ГУВД Ч/о для воз­буж­де­ния дел об адми­ни­стра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ни­ях по части 4 ста­тьи 14.16 КоАП РФ «Нару­ше­ние огра­ни­че­ний роз­нич­ной про­да­жи пива и напит­ков, изго­тав­ли­ва­е­мых на его осно­ве». В насто­я­щий момент вре­ме­ни про­во­дит­ся адми­ни­стра­тив­ное рас­сле­до­ва­ние, по резуль­та­там кото­ро­го винов­ные лица будут при­вле­че­ны к ответ­ствен­но­сти.

Алек­сандр Гал­кин: «Через неко­то­рое вре­мя моло­до­гвар­дей­ца­ми будут повтор­но про­ве­ре­ны дан­ные киос­ки, наде­ем­ся, что при­ня­тые меры к нару­ши­те­лям доста­точ­ны, и впредь алко­голь­ные напит­ки в дан­ных тор­го­вых объ­ек­тах про­да­вать несо­вер­шен­но­лет­ним не будут. Одна­ко все это не отме­ня­ет наших тре­бо­ва­ний по огра­ни­че­нию про­да­жи алко­го­ля и пива в рай­оне пло­ща­ди Рево­лю­ции и его запре­те на ул. Киро­ва – пеше­ход­ной зоне». При повтор­ном выяв­ле­нии дан­ных пра­во­на­ру­ше­ний сотруд­ни­ка­ми пра­во­охра­ни­тель­ных орга­нов в отде­лы эко­но­ми­ки и тор­гов­ли рай­он­ных адми­ни­стра­ций будут направ­лять­ся пред­став­ле­ния о при­оста­нов­ле­нии дея­тель­но­сти выше­ука­зан­ных тор­го­вых объ­ек­тов.

Ири­на Тол­стых