Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ской обла­сти актив­но раз­ви­ва­ет­ся волон­тер­ское дви­же­ние

01 октября 2010 г. в 9:08

Твитнуть

Воло­нер­ская рабо­та в кор­кин­ском муни­ци­паль­ном рай­оне сно­ва воз­рож­де­на. При Моло­деж­ной пала­те создан спе­ци­аль­ный отряд волон­те­ров, кото­рый все­го за три меся­ца суще­ство­ва­ния име­ет на сво­ём сче­ту ни одно доб­рое дело.

«Когда воз­ник­ла идея созда­ния тако­го волон­тер­ско­го отря­да, то мы даже не наде­я­лись, что это, дей­стви­тель­но, будет иметь успех. Нам навя­зы­ва­ют мне­ние о том, что моло­дежь испор­чен­на, а на самом деле они гото­вы рабо­тать на суб­бот­ни­ках, помо­гать пожи­лым людям. Теперь любое меро­при­я­тие в горо­де так или ина­че не обхо­дить­ся без их помо­щи. При­ме­ча­тель­но, что боль­шин­ство из их пред­ста­ви­те­ли муж­ско­го пола», — гово­рит заме­сти­тель началь­ни­ка Управ­ле­ния по физи­че­ской куль­ту­ре, спор­ту и моло­деж­ной поли­ти­ке Ната­лья Лит­ви­на.

Пер­вым меро­при­я­ти­ем ребят ста­ла акция «Тех­но­ло­гия добра», посвя­щен­ная дню пожи­ло­го чело­ве­ка.  17 чело­век пожи­ло­го воз­рас­та полу­чи­ли в этот день адрес­ную помощь. Волон­те­ры помог­ли в убор­ке квар­ти­ры и при­уса­деб­но­го участ­ка. Поми­мо это­го ребя­та при­ня­ли уча­стие в лик­ви­да­ции ста­рой хок­кей­ной короб­ки на ста­ди­оне «Гор­няк», актив­но помо­га­ли в убор­ке поме­ще­нии началь­ной шко­лы №7, чем очень облег­чи­ли рабо­ту учи­те­лей и работ­ни­ков шко­лы.

В бли­жай­шем вре­ме­ни волон­тер­ский отряд вновь про­ве­дет ряд раз­лич­ных меро­при­я­тий и акций, направ­лен­ных на улуч­ше­ние жиз­ни в рай­оне. Так в канун ново­го года ребят посе­тят дет­ские дома, а к детям, ока­зав­шим­ся в боль­ни­це, при­дет самый насто­я­щий дед Мороз. Уметь помо­гать – глав­ный девиз кор­кин­ских волон­те­ров.

Вален­ти­на Бого­ма­зо­ва