Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Ответ гос­по­ди­ну Рамо­ди­ну

19 декабря 2010 г. в 21:00

Твитнуть

Экс­перт­ный клуб явля­ет­ся эффек­тив­ной дис­кус­си­он­ной пло­щад­кой моло­дёж­ной поли­ти­ки, на кото­ром обсуж­да­ют­ся соци­аль­но зна­чи­мые и акту­аль­ные про­бле­мы реги­о­на. На Экс­перт­ный клуб при­гла­ша­ют­ся абсо­лют­но все заин­те­ре­со­ван­ные сто­ро­ны, каж­дая из кото­рых может выска­зать и защи­тить свою точ­ку зре­ния. Это абсо­лют­но откры­тая и объ­ек­тив­ная пло­щад­ка, на кото­рой каж­дый обла­да­ет пра­вом выступ­ле­ния и озву­чи­ва­ния сво­ей пози­ции. Поэто­му обви­не­ния в пред­взя­то­сти и тем более в бес­по­лез­но­сти дея­тель­но­сти клу­ба явля­ют­ся абсо­лют­но непри­ем­ле­мы­ми.

Если отдель­ный чинов­ник гово­рит о ее бес­по­лез­но­сти, то он име­ет в виду бес­по­лез­ность ее для себя. Так оно и есть, гос­по­дин Рамо­дин. По всей види­мо­сти, для Вас и Экс­перт­ный клуб, и Обще­ствен­ная моло­дёж­ная пала­та явля­ют­ся бес­по­лез­ны­ми струк­ту­ра­ми. Вы пред­по­чли бы решать управ­лен­че­ские зада­чи само­сто­я­тель­но, без уче­та мне­ния обще­ствен­но­сти, пред­ста­ви­те­лей той самой целе­вой сре­ды — обще­ства инва­ли­дов — с кото­рой рабо­та­е­те. Поче­му? Да вам так лег­че!

Обще­ство инва­ли­дов под­го­то­ви­ло очень серьез­ную доку­мен­та­ци­он­ную базу по про­грам­ме доступ­но­сти сре­ды. Их мне­ние не было учте­но. Поче­му не учи­ты­ва­ет­ся мне­ние тех, ради кото­рых вы и рабо­та­е­те? Инте­ре­сы кото­рых вы и при­зва­ны защи­щать? Отсут­ствие кон­струк­тив­но­сти в пози­ции при­гла­шен­ной сто­ро­ны — это тоже резуль­тат рабо­ты Экс­перт­но­го клу­ба. Это обна­жа­ет нам под­но­гот­ную про­бле­мы.

Давай­те воз­дер­жим­ся от упре­ков и обви­не­ний и посмот­рим вглубь ситу­а­ции. Вы долж­ны разо­брать­ся в этой ситу­а­ции, гос­по­дин Рамо­дин, так как в даль­ней­шем нам пред­сто­ит с вами рабо­тать. 2011 год объ­яв­ля­ет­ся моло­деж­ной пала­той годом доб­ро­воль­че­ства и доступ­но­сти сре­ды. И мы рабо­та­ем либо вме­сте, либо нет.

Моло­деж­ная пала­та и впредь будет помо­гать тем, кто в этом нуж­да­ет­ся, несмот­ря на пози­цию отдель­но взя­тых чинов­ни­ков.

Андрей Уфим­цев
пред­се­да­тель Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты