Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­дежь в нау­ке и куль­ту­ре XXI века

02 ноября 2010 г. в 18:47

Твитнуть

Ува­жа­е­мые кол­ле­ги!

От име­ни Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти при­вет­ствую Вас на тор­же­ствен­ном откры­тии IX Меж­ду­на­род­но­го науч­но-твор­че­ско­го фору­ма «Моло­дежь в нау­ке и куль­ту­ре XXI века», про­хо­дя­ще­го на базе Челя­бин­ской госу­дар­ствен­ной ака­де­мии куль­ту­ры и искус­ства.

Челя­бин­ская область вновь про­яв­ля­ет себя как центр науч­но-твор­че­ско­го про­цес­са, свя­зан­но­го с само­ре­а­ли­за­ци­ей моло­деж­но­го сег­мен­та обще­ства, явля­ю­ще­го­ся носи­те­лем буду­ще­го потен­ци­а­ла раз­ви­тия стра­ны. Эта соци­аль­ная стра­та тра­ди­ци­он­но явля­ет­ся источ­ни­ком новых идей, дви­же­ния впе­ред, инно­ва­ци­он­но­го мыш­ле­ния. Форум явля­ет­ся усло­ви­ем и воз­мож­но­стью появ­ле­ния этих идей, кре­а­тив­ной пло­щад­кой твор­че­ско­го раз­ви­тия моло­де­жи, сред­ством ее вовле­че­ния в науч­но-обра­зо­ва­тель­ные про­цес­сы реги­о­на.

Очень важ­но, что меро­при­я­тия подоб­но­го фор­ма­та про­хо­дят в нашем реги­оне, на базе наших вузов. Челя­бин­ская область зани­ма­ет пере­до­вые пози­ции в чис­ле науч­но-обра­зо­ва­тель­ных цен­тров окру­га и стра­ны. Челя­бин­ская госу­дар­ствен­ная ака­де­мия куль­ту­ры и искус­ства, орга­ни­за­то­ры и участ­ни­ки Фору­ма вно­сят суще­ствен­ный вклад в укреп­ле­ние интел­лек­ту­аль­ных пози­ций реги­о­на, про­во­дя акту­аль­ную науч­ную кон­фе­рен­цию меж­ду­на­род­но­го уров­ня на тер­ри­то­рии обла­сти.

В усло­ви­ях совре­мен­ной Рос­сии, задач и вызо­вов, кото­рые сто­ят перед нашей стра­ной, цель фору­ма пред­став­ля­ет собой попыт­ку осмыс­ле­ния этих задач, фор­ми­ро­ва­ние новых идей и пред­ло­же­ний, исхо­дя­щих от моло­до­го поко­ле­ния стра­ны, пред­ла­га­ю­ще­го новые вари­ан­ты и фор­ма­ты их реше­ния. Это путь раз­ви­тия рос­сий­ской нау­ки и обра­зо­ва­ния, адек­ват­ный путь раз­ви­тия все­го моло­до­го поко­ле­ния, по сути это поиск путей раз­ви­тия наше­го Оте­че­ства в XXI веке. Моло­де­жи жить в это вре­мя и ей самой решать зада­чи и про­бле­мы, опре­де­лять век­то­ры дви­же­ния впе­ред.

Удач­ной Вам рабо­ты, про­дук­тив­ных дис­кус­сий и новых реше­ний!

Пред­се­да­тель Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты
при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти
А.В. Уфим­цев