Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Обра­ще­ние Обще­ствен­ной моло­деж­ной Пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти в Феде­раль­ную служ­бу по над­зо­ру в сфе­ре защи­ты прав потре­би­те­лей и бла­го­по­лу­чия чело­ве­ка

10 августа 2010 г. в 22:31

Твитнуть

Обще­ствен­ная моло­деж­ная Пала­та при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти глу­бо­ко обес­по­ко­е­на сло­жив­шей­ся ситу­а­ци­ей с мас­со­вой бес­кон­троль­ной про­да­жей ана­ло­гов нар­ко­ти­че­ских средств в реги­оне. Вновь появ­ля­ю­щи­е­ся нар­ко­ти­че­ские сред­ства и кури­тель­ные сме­си нано­сят непо­пра­ви­мый урон по здо­ро­вью нации, по буду­ще­му Рос­сии, уни­что­жая ее моло­дое поко­ле­ние. Мы про­сим Феде­раль­ную служ­бу по над­зо­ру в сфе­ре защи­ты прав потре­би­те­лей и бла­го­по­лу­чия чело­ве­ка ини­ци­и­ро­вать поправ­ки в Феде­раль­ный Закон «О нар­ко­ти­че­ских сред­ствах и пси­хо­троп­ных веще­ствах», рас­ши­ря­ю­щие спи­сок регу­ли­ру­е­мых нар­ко­ти­че­ских средств. Мы про­сим вклю­чить в спи­сок соли для ванн, удоб­ре­ния для как­ту­сов, сред­ства для фаян­са и про­чие сред­ства, под видом кото­рых реа­ли­зу­ют­ся ана­ло­ги таких опас­ных нар­ко­ти­че­ских средств как эфед­рон или дез­о­мор­фин. Мы про­сим вклю­чить в спи­сок коде­и­но­со­дер­жа­щие лекар­ствен­ные пре­па­ра­ты, кото­рые мож­но исполь­зо­вать при изго­тов­ле­нии нар­ко­ти­че­ских средств: Коде­лак, Тер­пин­код Тет­рал­гин, Пен­тал­гин, Пирал­гин, Сол­па­де­ин, Седал — М, Каф­фе­тин, Нуро­фен Плюс, Седаль­гин, Седаль­гин – Нео. Их бес­кон­троль­ная сво­бод­ная про­да­жа нано­сит огром­ный вред здо­ро­вью моло­до­го поко­ле­ния Рос­сии. Мы, как пред­ста­ви­те­ли инте­ре­сов моло­де­жи реги­о­на, про­сим Вас высту­пить с соот­вет­ству­ю­щей зако­но­да­тель­ной ини­ци­а­ти­вой. Необ­хо­ди­мо так­же пред­при­ни­мать меры по предот­вра­ще­нию появ­ле­ния все новых ана­ло­гов нар­ко­ти­че­ских средств и кури­тель­ных сме­сей, вызы­ва­ю­щих зави­си­мость и раз­ру­ша­ю­щих пси­хи­ку и здо­ро­вье моло­до­го поко­ле­ния. Необ­хо­ди­мо интен­си­фи­ци­ро­вать анти­нар­ко­ти­че­скую про­фи­лак­ти­ку моло­деж­ных сред, уси­ли­вать соци­аль­ную, твор­че­скую, спор­тив­ную, тру­до­вую заня­тость моло­де­жи, предот­вра­щая ее нар­ко­ти­за­цию.

Наде­ем­ся, что наш голос будет услы­шан, и дан­ные пре­па­ра­ты вой­дут в спи­сок кон­тро­ли­ру­е­мых нар­ко­ти­че­ских средств.

Пресс-служ­ба ОМП