Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Форум «Южная Осе­тия: мир и ста­биль­ность на Кав­ка­зе»

07 июля 2010 г. в 17:19

Твитнуть

В пред­две­рии рабо­чей поезд­ки на Север­ный Кав­каз лиде­ра пар­тии Вла­ди­ми­ра Пути­на я посе­тил с рабо­чим визи­том Южную Осе­тию.
Пред­ста­ви­те­ли рос­сий­ских пар­ла­мент­ских пар­тий при­бы­ли в Южную Осе­тию на меж­ду­на­род­ный моло­деж­ный лагерь-форум «Южная Осе­тия: мир и ста­биль­ность на Кав­ка­зе». Я участ­во­вал в фору­ме в соста­ве деле­га­ции от «Моло­дой Гвар­дии Еди­ной Рос­сии».

Форум про­хо­дил око­ло горо­да Цхин­вал, на быв­шей гру­зин­ской воен­ной базе. Рабо­та каж­до­го дня лаге­ря начи­на­лась с выез­да в город и экс­кур­сии по тра­ги­че­ским местам, а так­же по вос­ста­но­ви­тель­ным строй­пло­щад­кам.
Во вре­мя тех авгу­стов­ских собы­тий Челя­бин­ский штаб «Моло­дой Гвар­дии Еди­ной Рос­сии» один из пер­вых в стране начал сбор гума­ни­тар­ной помо­щи, в рес­пуб­ли­ку было отправ­ле­но более пяти тонн вещей, за что во вре­мя наше­го визи­та побла­го­да­рил лич­но Эду­ард Кокой­ты.

Объ­ез­жая город, пони­ма­ешь, что послед­ствия вой­ны — дале­ко не един­ствен­ная про­бле­ма Южной Осе­тии. На рын­ке цены на фрук­ты, одеж­ду почти как в Челя­бин­ске. Они при­во­зят их из дру­гих стран, вме­сто того, что­бы выра­щи­вать и про­из­во­дить самим.

На встре­че с Эду­ар­дом Кокой­ты этот вопрос обсуж­да­ли, гово­ри­ли о двух при­о­ри­тет­ных век­то­рах раз­ви­тия: сель­ское хозяй­ство и туризм. И для того, и для дру­го­го в Южной Осе­тии есть все усло­вия: зем­ля, жар­кое солн­це и потря­са­ю­щая гор­ная при­ро­да.

Бук­валь­но на днях гру­зин­ская сто­ро­на вновь заго­во­ри­ла о выво­де рос­сий­ских войск и сво­ей готов­но­сти вести пере­го­во­ры с уже при­знан­ны­ми рес­пуб­ли­ка­ми. Толь­ко вот осе­ти­нам, поте­ряв­шим сво­их род­ствен­ни­ков и дру­зей, эти пере­го­во­ры не нуж­ны. Рос­сия уже вло­жи­ла в эко­но­ми­ку рес­пуб­ли­ки более вось­ми мил­ли­ар­дов руб­лей и будет помо­гать млад­ше­му бра­ту в буду­щем.

Алек­сандр Гал­кин,
лидер Челя­бин­ских моло­до­гвар­дей­цев