Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Вете­ра­ны и моло­до­гвар­дей­цы ЗА Васи­лия Коно­но­ва!

24 мая 2010 г. в 21:22

Твитнуть

Сего­дня более ста моло­до­гвар­дей­цев собра­лись на глав­ной пеше­ход­ной ули­це г. Челя­бин­ска под­дер­жать вете­ра­на Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны Васи­лия Коно­но­ва. За пер­вый день акции было собра­но более 500 под­пи­сей. Все­го пла­ни­ру­ет­ся собрать три тыся­чи под­пи­сей. Во вре­мя все­го меро­при­я­тия акти­ви­сты скан­ди­ро­ва­ли лозун­ги: «Сво­их не бро­са­ем!», «Васи­лия Коно­но­ва – оправ­дать!», «Фашизм – позор Лат­вии! Лат­вия – позор Евро­пы!». После пике­та моло­до­гвар­дей­цы во гла­ве в вете­ра­ном ВОВ воз­ло­жи­ли цве­ты к веч­но­му огню.

Алек­сей Сте­па­но­вич Поче­ку­тов, вете­ран Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны: «Мы, вете­ра­ны ВОВ, не соглас­ны с реше­ни­ем Страс­бург­ско­го суда. Васи­лий Коно­нов нико­гда не уби­вал мир­ных жите­лей, мы уби­ва­ли толь­ко наших вра­гов – фаши­стов. Поэто­му мы, вете­ра­ны, про­сим вас, моло­дых, посто­ять за нас, но и мы за вас тоже будем сто­ять, как и 65 лет назад».

Алек­сандр Гал­кин, лидер челя­бин­ских моло­до­гвар­дей­цев: «Выне­сен­ное реше­ние Страс­бург­ско­го суда по делам чело­ве­ка моло­до­гвар­дей­цы счи­та­ют недо­пу­сти­мым. Мы будем тре­бо­вать его пере­смот­ра. В под­держ­ку Васи­лия Коно­но­ва с Челя­бин­ской обла­сти мы пла­ни­ру­ем собрать 3000 под­пи­сей. Но сбо­ром под­пи­сей наша под­держ­ка не огра­ни­чит­ся, ради вете­ра­нов мы гото­вы идти до побед­но­го».

Пресс-служ­ба МГЕР