Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Обще­ствен­ной Моло­деж­ной Пала­те испол­ни­лось четы­ре года

28 апреля 2010 г. в 10:47

Твитнуть

27 апре­ля испол­ни­лось четы­ре года с момен­та созда­ния Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти. Вче­ра моло­дые пар­ла­мен­та­рии при­ни­ма­ли поздрав­ле­ния от депу­тат­ско­го кор­пу­са Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния, гостей из Обще­ствен­ной пала­ты, Пра­ви­тель­ства обла­сти и Моло­деж­ной пала­ты Челя­бин­ска.

Тор­же­ствен­ное меро­при­я­тие открыл заме­сти­тель пред­се­да­те­ля ЗСО Семен Митель­ман. Поздра­вив при­сут­ству­ю­щих с празд­ни­ком, он отме­тил, что с каж­дым годом в зако­но­да­тель­ные орга­ны вла­сти при­хо­дит все боль­ше и боль­ше моло­де­жи, а это гово­рит о дове­рии, кото­рое сло­жи­лось, в том чис­ле, бла­го­да­ря эффек­тив­ной рабо­те Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты.

Сле­ду­ю­щим к пар­ла­мен­та­ри­ям обра­тил­ся пред­се­да­тель коми­те­та ЗСО по делам моло­де­жи, куль­ту­ре и спор­ту Рус­лан Гат­та­ров, по его сло­вам, за четы­ре года рабо­ты Пала­та пока­за­ла себя как реаль­но дей­ству­ю­щий ини­ци­а­тив­ный орган, кото­ро­му мож­но дове­рить мно­гие про­ек­ты. Одна­ко он посо­ве­то­вал боль­шин­ству при­сут­ству­ю­щих не зацик­ли­вать­ся на моло­деж­ной поли­ти­ке, а идти даль­ше — рабо­тать в  реаль­ном сек­то­ре эко­но­ми­ки, ста­но­вить­ся управ­лен­ца­ми, при­ме­нять полу­чен­ный опыт и зна­ния на бла­го стра­ны.

После теп­лых слов стар­ших кол­лег пред­се­да­тель Пала­ты Гри­го­рий Вау­лин озву­чил Обра­ще­ние к моло­де­жи Челя­бин­ской обла­сти и открыл Лето­пись моло­деж­но­го пар­ла­мен­та­риз­ма, что долж­но стать осно­вой для фор­ми­ро­ва­ния тра­ди­ций и пре­ем­ствен­но­сти в сре­де пар­ла­мен­та­ри­ев, визит­ной кар­точ­кой ОМП обла­сти.

В завер­ше­ние пар­ла­мен­та­рии вру­чи­ли гра­мо­ты тем, кто не толь­ко сло­вом, но и делом уже не пер­вый год под­дер­жи­ва­ет моло­деж­ное пар­ла­мент­ское дви­же­ние: Алек­сею Сла­у­ти­ну, началь­ни­ку Глав­но­го управ­ле­ния по делам моло­де­жи, Вади­му Воро­бью, депу­та­ту Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Челя­бин­ской обла­сти, Дени­су Девят­ки­ну, пред­се­да­те­лю Моло­деж­ной Пала­ты горо­да Челя­бин­ска.

Дарья Шуль­ги­на