Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ске про­шла интел­лек­ту­аль­ная игра на зна­ние исто­рии Рос­сии

23 ноября 2018 г. в 21:01

Твитнуть

21 нояб­ря в бан­кет-хол­ле «Атти­мо» состо­ял­ся Кубок г. Челя­бин­ска по муль­ти­ме­дий­ным интел­лек­ту­аль­ным играм «1612».

Зада­ния игры были посвя­ще­ны собы­ти­ям кон­ца 16 и нача­ла 17 веков: Смут­ное вре­мя, Поль­ская и Швед­ская интер­вен­ции, созда­ние народ­ных опол­че­ний и вен­ча­ние на пре­стол новой дина­стии — Рома­но­вых. В ходе сорев­но­ва­ния коман­дам пред­сто­я­ло отве­тить на вопро­сы, свя­зан­ные с дан­ным пери­о­дом, назвать исто­ри­че­ских лич­но­стей, а так­же вспом­нить основ­ные куль­тур­ные и быто­вые осо­бен­но­сти того вре­ме­ни. Атмо­сфе­ру 16–17 веков помо­га­ли почув­ство­вать оде­тые в аутен­тич­ные костю­мы рекон­струк­то­ры, с кото­ры­ми участ­ни­ки мог­ли сфо­то­гра­фи­ро­вать­ся и прой­ти мастер-класс по рус­ской кал­ли­гра­фии во вре­мя неболь­шо­го пере­ры­ва. В сорев­но­ва­нии при­ня­ли уча­стие школь­ные и сту­ден­че­ские коман­ды, а так­же коман­ды обще­ствен­ных орга­ни­за­ций.

Орга­ни­за­то­ра­ми высту­пи­ли ЧРМОО «Лига Интел­лек­ту­аль­ных Игр», ЧРМООПИ «Моло­деж­ная пала­та», Клуб «Сереб­ря­ный еди­но­рог». Кубок про­во­дят­ся в рам­ках реа­ли­за­ции госу­дар­ствен­ной про­грам­мы «Пат­ри­о­ти­че­ское вос­пи­та­ние граж­дан Рос­сий­ской Феде­ра­ции на 2016 — 2020 годы», и про­ек­та «Живая исто­рия», став­ше­го побе­ди­те­лем кон­кур­са на предо­став­ле­ние суб­си­дий из феде­раль­но­го бюд­же­та.

Фото­аль­бом: https://vk.com/album-26062367_257435737