Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бин­ская область вновь ста­ла луч­шей. Рос­сий­ский союз сель­ской моло­де­жи отпразд­но­вал 10-летие!

09 декабря 2018 г. в 16:05

Твитнуть

Рабо­ту пред­ста­ви­те­лей Челя­бин­ской обла­сти отме­тил Цен­траль­ный аппа­рат РССМ на юби­лей­ных меро­при­я­ти­ях в честь деся­ти­ле­тия сою­за.

В пер­вый день меро­при­я­тий пред­се­да­тель Челя­бин­ско­го реги­о­наль­но­го отде­ле­ния Вла­ди­слав Ула­нов и пер­вый пред­се­да­тель Челя­бин­ско­го РО Евге­ний Лит­ви­нов в соста­ве деле­га­ции «РССМ» встре­ти­лись с заме­сти­те­лем пред­се­да­те­ля пра­ви­тель­ства РФ Алек­се­ем Гор­де­е­вым, кото­рый сто­ял у исто­ков нашей орга­ни­за­ции, был одним из ини­ци­а­то­ров выде­ле­ния отдель­ной моло­деж­ной орга­ни­за­ции из суще­ству­ю­ще­го тогда рос­сий­ско­го аграр­но­го дви­же­ния.

На встре­че обсу­ди­ли рабо­ту сою­за за 10 лет, его дости­же­ния и ини­ци­а­ти­вы акти­ви­стов сель­ских посе­ле­ний, направ­лен­ные на реше­ние про­блем в селе.

Вла­ди­слав Ула­нов пред­ло­жил в раз­ра­ба­ты­ва­е­мой госу­дар­ствен­ной про­грам­ме по ком­плекс­но­му раз­ви­тию сель­ских тер­ри­то­рий выда­вать гран­ты физи­че­ских лиц по раз­ви­тию соци­аль­ной инфра­струк­ту­ры. При­чем сред­ства по его пред­ло­же­нию долж­ны выде­лять­ся толь­ко на стро­и­тель­ные мате­ри­а­лы, а все осталь­ное будут делать сами жите­ли.

В целом Алек­сей Васи­лье­вич под­дер­жал пред­ло­же­ние Вла­ди­сла­ва и пообе­щал рас­смот­реть его в даль­ней­шем.

Евге­ний Лит­ви­нов был награж­дён бла­го­дар­ствен­ным пись­мо от заме­сти­те­ля пред­се­да­те­ля пра­ви­тель­ства РФ «За зна­чи­тель­ный вклад в раз­ви­тие аграр­но­го обра­зо­ва­ния и сель­ских тер­ри­то­рий».

Тем вре­ме­нем акти­ви­сты сою­за посе­ти­ли кон­церт в честь Года доб­ро­воль­ца, кото­рый про­шёл в ЦСКА арене. В Ледо­вом двор­це награ­ди­ли луч­ших доб­ро­воль­цев стра­ны! Волон­тё­ры полу­чи­ли завет­ные при­зы из рук извест­ных арти­стов, музы­кан­тов, спортс­ме­нов, поли­ти­ков и обще­ствен­ных дея­те­лей.

На сле­ду­ю­щий день в Цен­траль­ном доме уче­ных состо­я­лось празд­нич­ное меро­при­я­тие, посвя­щен­ное деся­ти­ле­тию Рос­сий­ско­го сою­за сель­ской моло­де­жи. На юби­лей съе­ха­лись акти­ви­сты РССМ со всей стра­ны, побе­ди­те­ли все­рос­сий­ских кон­кур­сов, лиде­ры обще­ствен­но­го мне­ния на сель­ских тер­ри­то­ри­ях, гла­вы сель­ских посе­ле­ний, а так­же пред­ста­ви­те­ли обще­ствен­ных орга­ни­за­ций и меж­ду­на­род­ных моло­деж­ных сою­зов, парт­не­ры и дру­зья. Челя­бин­ская деле­га­ция ста­ла самой мно­го­чис­лен­ной на меро­при­я­тии!

Про­грам­ма празд­ни­ка была очень насы­щен­ной: участ­ни­ки мог­ли посмот­реть на интер­ак­тив­ной выстав­ке дости­же­ния Рос­сий­ско­го сою­за сель­ской моло­де­жи за10 лет, оста­вить поже­ла­ния в юби­лей­ной кни­ге РССМ, поучаст­во­вать в твор­че­ских мастер-клас­сах, отпра­вить памят­ные открыт­ки, создан­ные спе­ци­аль­но к 10-летию.

«Пре­крас­ное меро­при­я­тие, эмо­ции про­сто пора­зи­тель­ные, пото­му что было все и есть на выс­шем уровне. Все очень доб­рые, радост­ные и счаст­ли­вые. 10 лет РССМ – ура!» — поде­лил­ся впе­чат­ле­ни­я­ми от празд­ни­ка заме­сти­тель пред­се­да­те­ля ЧРО РССМ Дмит­рий Худо­рож­ков.

Празд­ник посе­тил началь­ник управ­ле­ния Пре­зи­ден­та РФ по обще­ствен­ным про­ек­там Сер­гей Нови­ков. Очень зна­чи­мо для все­го Рос­сий­ско­го сою­за сель­ской моло­де­жи ста­ло при­вет­ствие Пре­зи­ден­та Рос­сии Вла­ди­ми­ра Вла­ди­ми­ро­ви­ча Пути­на, кото­рое зачи­тал со сце­ны Сер­гей Нови­ков. «Всё в ваших руках, всё вам доступ­но, а мы будем вам мак­си­маль­но помо­гать, пото­му что моло­дежь – это наш глав­ный ресурс стра­ны», — заклю­чил он.

В честь 10-летия за доб­ро­со­вест­ный труд и ответ­ствен­ную рабо­ту пред­се­да­тель наше­го отде­ле­ния Вла­ди­слав Ула­нов полу­чил бла­го­дар­ствен­ное пись­мо от Феде­раль­но­го аген­ства по делам моло­дё­жи «За содей­ствие в реше­нии задач», бла­го­дар­ность от Мини­стер­ства сель­ско­го хозяй­ства и нагруд­ной знак «Почет­ный член РССМ». Рек­тор Южно-Ураль­ско­го госу­дар­ствен­но­го аграр­но­го уни­вер­си­те­та Вик­тор Гри­го­рье­вич Литов­чен­ко и пер­вый пред­се­да­тель Челя­бин­ско­го РО Евге­ний Лит­ви­нов так­же были награж­де­ны зна­ка­ми «Почет­ных чле­нов РССМ». Челя­бин­ское отде­ле­ние РССМ вновь ста­ло луч­шим по ито­гам 2018 года!

«РССМ для меня — это семья. Сей­час не пред­став­ляю себя без сою­за. Где бы ни был, кем бы ни рабо­тал в буду­щем, это теперь навсе­гда. Боль­шое спа­си­бо орга­ни­за­то­рам меро­при­я­тия за пре­крас­ный при­ем, отлич­ное настро­е­ние и насы­щен­ную про­дук­тив­ную про­грам­му. Хочет­ся отме­тить, что боль­шой плюс нашей орга­ни­за­ции в том, что мы предо­став­ля­ем воз­мож­ность людям с раз­лич­ных сель­ских тер­ри­то­рий стать частич­кой како­го-то боль­шо­го про­ек­та» — выска­зал­ся пред­се­да­тель реги­о­наль­но­го отде­ле­ния РССМ Вла­ди­слав Ула­нов.

Пер­вый пред­се­да­тель Рос­сий­ско­го сою­за сель­ской моло­де­жи Оль­га Маль­це­ва поздра­ви­ла участ­ни­ков с юби­ле­ем и ска­за­ла, что гор­дит­ся про­де­лан­ной рабо­той, что сего­дня она видит – полу­чи­лось всё то, о чем дума­ли и меч­та­ли акти­ви­сты при созда­нии орга­ни­за­ции.

Про­зву­ча­ли теп­лые сло­ва поздрав­ле­ний в адрес РССМ от заме­сти­те­ля пред­се­да­те­ля Коми­те­та Сове­та Феде­ра­ции по аграр­но-про­до­воль­ствен­ной поли­ти­ке и при­ро­до­поль­зо­ва­нию Ири­ны Гехт, заме­сти­те­ля пред­се­да­те­ля Коми­те­та Госу­дар­ствен­ной Думы по аграр­ным вопро­сам Алек­сея Лаври­нен­ко, дирек­то­ра Депар­та­мен­та раз­ви­тия сель­ских тер­ри­то­рий Мин­сель­хоза Рос­сии Мак­си­ма Боро­во­го, совет­ни­ка руко­во­ди­те­ля Феде­раль­но­го агент­ства по делам моло­де­жи Арте­ма Деми­на, сопред­се­да­те­ля ОНФ, ответ­ствен­но­го сек­ре­та­ря поис­ко­во­го дви­же­ния Рос­сии Еле­ны Цуна­е­вой, заме­сти­те­ля Сек­ре­та­ря, пред­се­да­тель Комис­сии по раз­ви­тию АПК и сель­ских тер­ри­то­рий Обще­ствен­ной пала­ты РФ Евге­нии Увар­ки­ной, рек­то­ра Госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та по зем­ле­устрой­ству Сер­гея Вол­ко­ва, пред­се­да­те­ля Наци­о­наль­но­го Сове­та моло­деж­ных и дет­ских объ­еди­не­ний Рос­сии Гри­го­рия Петуш­ко­ва, пер­во­го сек­ре­та­ря Цен­траль­но­го коми­те­та Бело­рус­ско­го рес­пуб­ли­кан­ско­го сою­за моло­де­жи Дмит­рия Воро­ню­ка, сопред­се­да­те­ля Немец­ко­го сою­за сель­ской моло­де­жи Катрин Мусс, пре­зи­ден­та Феде­ра­ции воз­душ­но-сило­вой атле­ти­ки Рос­сии Пав­ла Смо­ля­ко­ва.

Празд­нич­ное меро­при­я­тие закон­чи­лось испол­не­ни­ем Гим­на РССМ Музы­каль­ной груп­пой «Флю­гер» из Челя­бин­ской обла­сти.

Сле­ду­ю­щие два дня акти­ви­сты Челя­бин­ско­го отде­ле­ния РССМ при­ни­ма­ли актив­ное уча­стие в обра­зо­ва­тель­ной про­грам­ме в рам­ках про­ек­та «Инку­ба­тор сель­ских ини­ци­а­тив» с исполь­зо­ва­ни­ем гран­та Пре­зи­ден­та Рос­сий­ской Феде­ра­ции на раз­ви­тие граж­дан­ско­го обще­ства, предо­став­лен­но­го Фон­дом пре­зи­дент­ских гран­тов.

По при­гла­ше­нию Заме­сти­те­ля пред­се­да­те­ля Коми­те­та СФ по аграр­но-про­до­воль­ствен­ной поли­ти­ке, сена­то­ра от Челя­бин­ской обла­сти Ири­ны Гехт наша деле­га­ция посе­ти­ла Совет Феде­ра­ции. Мы озна­ко­ми­лись с дея­тель­но­стью Верх­ней пала­ты пар­ла­мен­та, пого­во­ри­ли о дея­тель­но­сти сою­за, при­ня­ли уча­стие в обзор­ной экс­кур­сии.

После чего про­шла рабо­та в груп­пах по направ­ле­ни­ям реги­о­наль­ные коман­ды и совре­мен­ная пресс-служ­ба. Акти­ви­сты РССМ наме­ти­ли пла­ны на буду­щее, обсу­ди­ли обрат­ную связь реги­о­наль­ных отде­ле­ний с Цен­траль­ным аппа­ра­том РССМ, эффек­тив­ность рабо­ты в реги­о­нах, обсу­ди­ли про­бле­мы, свя­зан­ные с мест­ны­ми отде­ле­ни­я­ми, наме­ти­ли пути реше­ния.

Бла­го­да­рим спон­со­ров юби­лей­ных меро­при­я­тий за под­держ­ку, сре­ди кото­рых Южно-ураль­ский госу­дар­ствен­ный аграр­ный уни­вер­си­тет, ООО «РАВИС», АО «БАЙЕР», АО «ОХК «Урал­хим» и дру­гие.