Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Пре­зен­та­ции про­ек­та «Живые стра­ни­цы исто­рии южно­ураль­цев»

17 июля 2018 г. в 14:07

Твитнуть

В тече­ние июля в рам­ках обра­зо­ва­тель­но-пат­ри­о­ти­че­ско­го про­ек­та «Живые стра­ни­цы исто­рии южно­ураль­цев» состо­я­лись пре­зен­та­ции про­ек­та на моло­деж­ных пло­щад­ках и в пат­ри­о­ти­че­ских объ­еди­не­ни­ях.

Так, 1 июля 2018 года вбли­зи Шад­рин­ска в селе Мин­га­ли состо­я­лась воен­но-исто­ри­че­ская рекон­струк­ция, посвя­щён­ная 100-летию собы­тий Граж­дан­ской вой­ны. Ини­ци­а­то­ром меро­при­я­тия стал Воен­но-исто­ри­че­ский клуб «ШТАНДАРТЪ». Для уча­стия в рекон­струк­ции съе­ха­лись ураль­ские воен­но-исто­ри­че­ские клу­бы из Шад­рин­ска, Кур­га­на, Челя­бин­ска, Ека­те­рин­бур­га, Пер­ми и Ново­ураль­ска, сре­ди кото­рых были и пред­ста­ви­те­ли коман­ды про­ек­та, пре­зен­то­вав­ших «Живые стра­ни­цы» с демон­стра­ци­ей исто­ри­че­ских костю­мов и маке­тов ору­жия.

Не менее круп­ная пре­зен­та­ция состо­я­лась непо­да­ле­ку от Челя­бин­ска 14 и 15 июля, где про­шёл исто­ри­ко-куль­тур­ный фести­валь «Насле­дие Ура­ла», посвя­щён­ный нача­лу ХХ-го века. В нём при­ня­ли уча­стие более трех­сот чело­век, при­е­хав­ших со все­го Ура­ла, Сиби­ри, Баш­ки­рии и даже Повол­жья. Орга­ни­за­то­ры и участ­ни­ки меро­при­я­тия были озна­ком­ле­ны и при­гла­ше­ны на рекон­струк­цию собы­тия Пер­вой миро­вой вой­ны, кото­рая состо­ит­ся 29 июля в Челя­бин­ске на Алом поле и будет посвя­ще­на «Бру­си­лов­ско­му про­ры­ву».

Напо­ми­на­ем, что про­ект «Живые стра­ни­цы исто­рии южно­ураль­цев» орга­ни­зу­ет­ся ЧРМООПИ «Моло­деж­ная пала­та» и Мини­стер­ством соци­аль­ных отно­ше­ний Челя­бин­ской обла­сти.