Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Пар­ла­мен­та­рии Южно­го Ура­ла под­ве­ли ито­ги 2017 года

16 декабря 2017 г. в 19:48

Твитнуть

15 декаб­ря состо­я­лось засе­да­ние Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти. В его рабо­те при­ня­ли уча­стие пред­ста­ви­те­ли Обще­ствен­ной пала­ты Челя­бин­ской обла­сти — пред­се­да­тель Олег Дуб­ро­вин и член Обще­ствен­ной Пала­ты Рос­сий­ской Феде­ра­ции Феликс Панов.

Общей темой засе­да­ния ста­ло под­ве­де­ние ито­гов за про­шед­ший пери­од, а так­же пла­ни­ро­ва­ние рабо­ты на первую поло­ви­ну 2018 года. Засе­да­ние откры­лось при­ня­ти­ем новых чле­нов в состав ОМП, а так­же почет­ная выда­ча удо­сто­ве­ре­ний.

 

Глав­ный вопрос повест­ки — рас­смот­ре­ние про­ек­та Феде­раль­но­го Зако­на «О госу­дар­ствен­ной моло­деж­ной поли­ти­ке в Рос­сий­ской Феде­ра­ции». Важ­ным ново­вве­де­ни­ем ста­ла новая онлайн-фор­ма обра­ще­ния в сек­ре­та­ри­ат, бла­го­да­ря кото­рой участ­ни­ки засе­да­ния мог­ли напра­вить свои пред­ло­же­ния по зако­но­про­ек­ту пря­мо во вре­мя докла­да. Кро­ме того, фор­ма поз­во­лит уни­фи­ци­ро­вать и струк­ту­ри­ро­вать обра­ще­ния по раз­лич­ным вопро­сам рабо­ты комис­сий и отде­лов сек­ре­та­ри­а­та, а так­же опе­ра­тив­но полу­чить ответ.

Пред­се­да­тель комис­сии по раз­ви­тию моло­деж­ных ини­ци­а­тив Ека­те­ри­на Рак­че­е­ва сооб­щи­ла при­сут­ству­ю­щим о пла­нах про­ве­сти обу­ча­ю­щую про­грам­му для чле­нов ОМП с при­вле­че­ни­ем про­фес­си­о­наль­ных тре­не­ров в обла­сти моло­деж­ной поли­ти­ки и ора­тор­ско­го мастер­ства. За его орга­ни­за­цию про­го­ло­со­ва­ли еди­но­глас­но.

Об ито­гах Моло­деж­но­го фору­ма Госу­дар­ствен­ной Думы Рос­сий­ской Феде­ра­ции доло­жил ответ­ствен­ный сек­ре­тарь Ники­та Эйсмонт, кото­рый являл­ся участ­ни­ком фору­ма, про­хо­дя­ще­го в Москве с 19 по 21 нояб­ря. Ники­та рас­ска­зал о при­об­ре­тен­ном опы­те, а так­же об идее про­ве­сти подоб­ное меро­при­я­тие в Челя­бин­ской обла­сти.

Рыжен­ко Поли­на, пред­се­да­тель комис­сии по соци­аль­ной поли­ти­ке, напом­ни­ла при­сут­ству­ю­щим о нача­ле кон­кур­са «Окно в сказ­ку», при­звав чле­нов ОМП при­нять в нем уча­стие. По замыс­лу авто­ров, участ­ни­кам пред­сто­ит офор­мить свое окно в ново­год­ней сти­ли­сти­ке и опуб­ли­ко­вать фото­гра­фию в соци­аль­ных сетях. Кон­курс направ­лен на повы­ше­ние медий­ной актив­но­сти сре­ди моло­де­жи Челя­бин­ска.

Послед­ним пунк­том повест­ки ста­ло тор­же­ствен­ное награж­де­ние волон­те­ров пала­ты за актив­ную помощь в орга­ни­за­ции таких меро­при­я­тий, как «Обще­ствен­но-поли­ти­че­ский вер­ни­саж» и «День моло­до­го пар­ла­мен­та­рия».

Засе­да­ние завер­ши­лось тра­ди­ци­он­ной пред­но­во­год­ней раз­да­чей ман­да­ри­нов для чле­нов ОМП и при­гла­шен­ных гостей.

Ани­си­мов Алек­сандр. Фото Анны Шуле­по­вой.