Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

7 июня Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та Миас­ско­го город­ско­го окру­га про­ве­ла флеш­моб «Сожми меня» в рам­ках про­ек­та «Эко­ло­ги­че­ский пат­руль»

17 июня 2016 г. в 17:02

Твитнуть

Шумя и гре­мя пла­сти­ко­вы­ми бутыл­ка­ми, ребя­та из дет­ских лаге­рей нетер­пе­ли­во жда­ли нача­ла. Пред­се­да­тель Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты Ген­на­дий Обвин­цев разъ­яс­нил детям, для чего так важ­но пра­виль­но ути­ли­зи­ро­вать мусор, и узнал их соб­ствен­ное мне­ние о даль­ней­шей жиз­ни выбро­шен­ных буты­лок, стек­лян­ных, жестя­ных и пла­сти­ко­вых. Собрав цель­ные и сжа­тые тары, при­сут­ству­ю­щие заме­ти­ли, что вто­рые зани­ма­ют в два раза мень­ше места, чем нетро­ну­тые бутыл­ки.

Одна­ко на этом меро­при­я­тие не закон­чи­лось, дети про­де­мон­стри­ро­ва­ли свою кре­а­тив­ность, нари­со­вав на асфаль­те нашу пре­крас­ную пла­не­ту, про­кри­чав речев­ки-гим­ны Зем­ле. Так­же они побы­ва­ли в роли «лег­ких» пла­не­ты, наду­вая раз­но­цвет­ные шари­ки. Весе­лый смех и радост­ные кри­ки были слыш­ны на пло­ща­ди у Дома дет­ско­го твор­че­ства «Юность», кото­рую посе­ти­ли дирек­тор Муни­ци­паль­но­го учре­жде­ния «Управ­ле­ние по эко­ло­гии и при­ро­до­поль­зо­ва­нию» Алек­сей Лепеш­ков  и пред­ста­ви­тель Южно-Ураль­ско­го Спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­но­го цен­тра ути­ли­за­ции Игорь Колес­ни­ков, с готов­но­стью при­няв­шие уча­стие в меро­при­я­тии.

В такой игро­вой фор­ме Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та помог­ла детям научить­ся пра­виль­но ути­ли­зи­ро­вать мусор.

Автор: Алё­на Пуль­ки­на