Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Рейд без­опас­но­сти» про­ве­ли миас­ские обще­ствен­ни­ки

03 июня 2016 г. в 14:17

Твитнуть

На засе­да­ни­ях пала­ты и комис­сий по город­ско­му хозяй­ству и эко­ло­гии не раз под­ни­ма­лись вопро­сы о состо­я­нии дет­ских пло­ща­док во дво­рах горо­де Миасс. В резуль­та­те, было при­ня­то реше­ние про­ве­сти сов­мест­но с Коми­те­том по ЖКХ, энер­ге­ти­ке и транс­пор­ту рей­ды по дет­ским пло­щад­кам на пред­мет их соот­вет­ствия тре­бо­ва­ни­ям без­опас­но­сти.


31 мая 2016 года состо­ял­ся пер­вый из таких рей­дов. Во дво­ры Север­ной части горо­да вышли чле­ны Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Собра­нии депу­та­тов МГО во гла­ве с пред­се­да­те­лем Ген­на­ди­ем Обвин­це­вым и пред­ста­ви­тель Коми­те­та по ЖКХ, энер­ге­ти­ке и транс­пор­ту.

Были выяв­ле­ны мно­го­чис­лен­ные нару­ше­ния норм без­опас­но­сти: в неко­то­рых дво­рах отсут­ство­ва­ли ска­мей­ки, сло­ма­ны дет­ские каче­ли, кото­рые могут стать при­чи­ной уши­бов или ран, тра­вой зарос­ли песоч­ни­цы, где песок невоз­мож­но вско­пать пласт­мас­со­вы­ми граб­ля­ми. К сожа­ле­нию, почти во всех дво­рах отсут­ство­ва­ли пере­го­род­ки меж­ду авто­мо­биль­ны­ми сто­ян­ка­ми и дет­ски­ми пло­щад­ка­ми, о чем очень забес­по­ко­и­лись чле­ны ОМП, посколь­ку сто­ит вопрос о дет­ской без­опас­но­сти.

Соот­вет­ствие дво­ров Север­ной части горо­да само­лич­но про­ве­рял пред­се­да­тель пала­ты, све­ряя всё с уста­нов­лен­ным ГОСТом, по кото­ро­му и были устав­ле­ны нару­ше­ния.

Ито­гом про­ве­ден­но­го рей­да ста­ло состав­ле­ние акта, а так­же напи­са­ны обра­ще­ния в Собра­ние депу­та­тов МГО и управ­ля­ю­щие ком­па­нии.

Автор: Алё­на Пуль­ки­на