Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

День моло­дёж­но­го пар­ла­мен­та­риз­ма — 2016

27 апреля 2016 г. в 19:44

Твитнуть

27 апре­ля в Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти состо­ял­ся День моло­до­го пар­ла­мен­та­рия. Празд­ник при­уро­чен к 110-лет­ней годов­щине рос­сий­ско­го пар­ла­мен­та­риз­ма и 10-летию Обще­ствен­ной моло­дёж­ной пала­ты при ЗС ЧО.

Начал­ся день с награж­де­ния побе­ди­те­лей смот­ра-кон­кур­са моло­дёж­ных пар­ла­мент­ских фор­ми­ро­ва­ний Челя­бин­ской обла­сти и моло­дёж­но­го кон­кур­са «Пар­ла­мент­ские деба­ты». При­вет­ствен­ное сло­во про­из­нес пред­се­да­тель Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Вла­ди­мир Мякуш. «Этот празд­ник – празд­ник буду­ще­го», – под­черк­нул Вла­ди­мир Вик­то­ро­вич. Свою речь он завер­шил вру­че­ни­ем в руки пред­се­да­те­ля Моло­дёж­ной пала­ты Дами­ра Утар­бе­ко­ва Дове­ри­тель­ной гра­мо­ты на орга­ни­за­цию и про­ве­де­ние дня само­управ­ле­ния: «Сего­дня мы пере­да­ем браз­ды прав­ле­ния моло­дё­жи».

Награж­да­ли при­зе­ров и побе­ди­те­лей кон­кур­са извест­ные дея­те­ли Челя­бин­ской обла­сти: пред­се­да­тель Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Вла­ди­мир Мякуш, пред­се­да­тель Моло­дёж­ной пала­ты Дамир Утар­бе­ков, депу­та­ты Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Ана­то­лий Вер­ши­нин, Миха­ил Вид­гоф и Мари­на Под­дуб­ная.

cLYuRgkVweQ

Лау­ре­а­ты:

1 место —  ОМП при Собра­нии депу­та­тов Крас­но­ар­мей­ско­го рай­о­на
2 место – ОМП при Собра­нии депу­та­тов Ага­пов­ско­го рай­о­на
3 место – ОМП при Собра­нии депу­та­тов Увель­ско­го рай­о­на

 

Лау­ре­а­ты сре­ди город­ских окру­гов:

1 место –  ОМП при Собра­нии депу­та­тов Копей­ско­го город­ско­го окру­га
2 место – Моло­деж­ная пала­та при Челя­бин­ской город­ской Думе
3 место – ОМП при Собра­нии депу­та­тов Усть-Катав­ско­го город­ско­го окру­га

 

Не забы­ли награ­дить и спе­ци­а­ли­стов по поли­ти­че­ской поле­ми­ке. Побе­ди­те­ли моло­дёж­но­го кон­кур­са «Пар­ла­мент­ские деба­ты»:

1 место – Челя­бин­ский госу­дар­ствен­ный инсти­тут куль­ту­ры
2 место – Южно-Ураль­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет
3 место – Моло­деж­ная пала­та Сне­жин­ска и Моло­дёж­ная пала­та Увель­ско­го рай­о­на

fU7eEG51a_M bzuTtGdi3aE

После награж­де­ния про­шло тор­же­ствен­ное засе­да­ние Обще­ствен­ной моло­дёж­ной пала­ты. Гость засе­да­ния, заме­сти­тель мини­стра обра­зо­ва­ния и нау­ки Челя­бин­ской обла­сти Вадим Боб­ров­ский в при­вет­ствен­ном побла­го­да­рил моло­дых пар­ла­мен­та­ри­ев за актив­ную рабо­ту

В резуль­та­те тра­ди­ци­он­но­го голо­со­ва­ния, в состав ОМП вошли: Антон Шма­ков, Вла­ди­слав Ула­нов, Мак­сим Корот­ких, Арка­дий Батря­гин, Сер­гей Пуш­нов и Таждин Давои. Акти­ви­стов поощ­ри­ли гра­мо­та­ми Моло­дёж­ной пала­ты и бла­го­дар­но­стя­ми Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния.

Так­же про­шла пре­зен­та­ция лет­ней форум­ной кам­па­нии. Заме­сти­тель мини­стра обра­зо­ва­ния и нау­ки Вадим Боб­ров­ский и пред­се­да­тель комис­сии по раз­ви­тию моло­дёж­ных ини­ци­а­тив Кон­стан­тин Пан­кра­тов рас­ска­за­ли о таких фору­мах, как «Тер­ри­то­рия смыс­лов» и «УТРО», на кото­рых еже­год­но соби­ра­ет­ся самая твор­че­ская и актив­ная моло­дёжь Рос­сии.

Руко­во­ди­тель Цен­тра по вза­и­мо­дей­ствию с ВУЗа­ми Анна Вол­ко­ва рас­ска­за­ла о дея­тель­но­сти дан­но­го под­раз­де­ле­ния, а совет­ник пред­се­да­те­ля ОМП Артем Ани­син поде­лил­ся инфор­ма­ци­ей о все­рос­сий­ском дви­же­нии школь­ни­ков, реги­о­наль­ное отде­ле­ние кото­ро­го было созда­но в Челя­бин­ской обла­сти 15 апре­ля. Кро­ме отче­та о дея­тель­но­сти, про­шла и пре­зен­та­ция ново­го про­ек­та «Адре­на­лин-фест». Одним из орга­ни­за­то­ров явля­ет­ся комис­сия по физи­че­ской куль­ту­ре и спор­ту ОМП.

DBVUj4M6IN8 zeBXIbtODWg

В этом году чле­ны Моло­дёж­ной пала­ты ста­ли одни­ми из экс­пер­тов, утвер­жда­ю­щих спи­сок кан­ди­да­тов на вру­че­ние пре­мии ЗСО. В резуль­та­те голо­со­ва­ния  были одоб­ре­ны все кан­ди­да­ту­ры. И, конеч­но же, по тра­ди­ции пред­се­да­тель Моло­дёж­ной пала­ты попол­нил лето­пись Моло­дёж­но­го пар­ла­мен­та­риз­ма, кото­рую после засе­да­ния пере­да­ли в музей Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния.

Автор: Ана­ста­сия Шиш­ко­ва
Фото: Мария Корот­кая