Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­деж­ная кон­фе­рен­ция «Соци­аль­ное парт­нер­ство Церк­ви, нау­ки и обще­ства в деле моло­деж­но­го слу­же­ния»

Челябинск — 20 февраля 2016 г. в 22:53

Твитнуть

19 фев­ра­ля в ЮУр­ГУ состо­я­лась Тре­тья Фев­раль­ская моло­деж­ная кон­фе­рен­ция «Соци­аль­ное парт­нер­ство Церк­ви, нау­ки и обще­ства в деле моло­деж­но­го слу­же­ния», веду­щим кото­рой стал Пред­се­да­тель Моло­дёж­ной пала­ты г.Челябинска при Челя­бин­ской город­ской Думе и Совет­ник Пред­се­да­те­ля Обще­ствен­ной моло­дёж­ной пала­ты при ЗСО Артём Ани­син.

При­уро­че­на кон­фе­рен­ция ко Дню пра­во­слав­ной моло­дё­жи. В чис­ле участ­ни­ков меро­при­я­тия — руко­во­ди­те­ли пра­во­слав­ных моло­дёж­ных объ­еди­не­ний, помощ­ни­ки насто­я­те­лей и бла­го­чин­ных по моло­дёж­но­му слу­же­нию.

Артём Ани­син рас­ска­зал о воз­мож­но­сти реа­ли­зо­вать свои ини­ци­а­ти­вы на еже­год­ных моло­дёж­ных фору­мах, таких как «Таври­да», «Иту­руп», «Тер­ри­то­рия смыс­лов». Ведь фору­мы — это и новые зна­ком­ства, и мно­го­чис­лен­ные инно­ва­ции, и воз­мож­ность выиг­рать грант на реа­ли­за­цию сво­е­го про­ек­та.

Было под­ме­че­но, что пра­во­слав­ная моло­дёжь Челя­бин­ской обла­сти — пласт здо­ро­вых отря­дов, кото­рым необ­хо­ди­мо раз­ви­вать себя в обще­ствен­но-поли­ти­че­ской дея­тель­но­сти. Кро­ме того, сей­час уни­каль­ная эпо­ха, когда моло­дёжь не теря­ет инте­рес к духов­но­сти и обра­ща­ет­ся к рели­гии.

Бла­го­че­стие, вера и пат­ри­о­тизм — это то, что века­ми вос­пи­ты­ва­ет моло­дёжь. Кон­фе­рен­ция в оче­ред­ной раз под­твер­ди­ла зна­чи­мость этих поня­тий. На сек­ци­он­ных засе­да­ни­ях так­же отме­ти­ли важ­ность про­па­ган­ды трез­во­го и здо­ро­во­го обра­за жиз­ни, орга­ни­за­ции рели­ги­оз­ных школ и круж­ков.

A9MtBLwRknY