Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бин­ским сту­ден­там пре­зен­то­ва­ли феде­раль­ный про­ект «Шко­ла муни­ци­паль­но­го депу­та­та»

21 января 2016 г. в 16:24

Твитнуть

20 фев­ра­ля Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти про­шла пре­зен­та­ция феде­раль­но­го про­ек­та «Моло­дой Гвар­дии» ‒ «Шко­ла муни­ци­паль­но­го депу­та­та». Меро­при­я­тие посе­ти­ли сту­ден­ты раз­лич­ных учеб­ных заве­де­ний горо­да.

Про­ект «Шко­ла моло­до­го депу­та­та» наце­лен на под­дер­жа­ние достой­ных юных кан­ди­да­тов в депу­та­ты в пери­од под­го­тов­ки и реа­ли­за­ции изби­ра­тель­ной кам­па­нии, а так­же пред­по­ла­га­ет систем­ную рабо­ту с депу­та­том после выбо­ров. В нём могут при­нять уча­стие граж­дане РФ в воз­расте от 18 до 35 лет, успеш­но про­шед­шие кон­курс­ный отбор. Кан­ди­да­там будет ока­за­на как тех­но­ло­ги­че­ская, так и юри­ди­че­ская помощь. Спе­ци­аль­но для участ­ни­ков в пери­од с мая по июль 2015 г. орга­ни­зу­ют курс лек­ций от луч­ших поли­ти­ков, тех­но­ло­гов, юри­стов и поли­то­ло­гов, семи­на­ры осо­бо­го фор­ма­та и лет­ние обра­зо­ва­тель­ные лаге­ря. Подроб­но­сти ˗ на офи­ци­аль­ной пре­зен­та­ции про­ек­та.

Коор­ди­на­тор ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» по УрФО Дамир Утар­бе­ков: «Уча­стие в про­ек­те даёт воз­мож­ность моло­дым людям полу­чить необ­хо­ди­мый для реа­ли­за­ции себя в сфе­ре поли­ти­ки багаж зна­ний и опы­та, а для муни­ци­па­ли­те­тов фор­ми­ру­ет достой­ный кад­ро­вый резерв, поэто­му «Шко­ла муни­ци­паль­но­го депу­та­та» ‒ отлич­ный про­ект».

IMG_2980