Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бин­ская ком­па­ния, выда­ю­щая фик­тив­ные тех­осмот­ры, закры­лась перед при­ез­дом обще­ствен­ни­ков

30 января 2016 г. в 16:00

Твитнуть

29 янва­ря Челя­бин­ское отде­ле­ние «Моло­дой Гвар­дии» орга­ни­зо­ва­ло пикет око­ло офи­са одной из стра­хо­вых ком­па­ний Челя­бин­ска, оформ­ля­ю­щих фик­тив­ные тех­осмот­ры.

В 10:05 поме­ще­ние по адре­су ул. 40 лет Побе­ды, 30 по-преж­не­му было закры­то, несмот­ря на гра­фик рабо­ты, вися­щий рядом с две­рью. И таб­лич­ка с назва­ни­ем ком­па­нии ‒ «АСК-стра­хо­ва­ние» ‒ чудес­ным обра­зом испа­ри­лась после того, как сотруд­ни­ков за день до это­го пре­ду­пре­ди­ли о пред­сто­я­щем пике­те. Коор­ди­на­тор ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» по Ураль­ской тер­ри­то­ри­аль­ной груп­пе Дамир Утар­бе­ков до при­ез­да средств мас­со­вой инфор­ма­ции сде­лал кон­троль­ный зво­нок по номе­ру, ука­зан­но­му в «Дубль­Гис». Сотруд­ник фир­мы отве­тил, что дея­тель­ность ком­па­нии сего­дня при­оста­нов­ле­на в свя­зи с «полом­кой» про­грам­мы. Но после при повтор­ных звон­ках по тому же номе­ру дан­ной фир­мы уже не было и та же девуш­ка утвер­жда­ла, что здесь нахо­дит­ся транс­порт­ная ком­па­ния. Моло­до­гвар­дей­цы раз­вер­ну­ли пла­ка­ты с над­пи­ся­ми «Людям нуж­ны исправ­ные авто», «Пра­виль­ный тех­осмотр ‒ залог без­опас­но­сти» и про­ве­ли пикет.

«К сожа­ле­нию, такие фир­мы нахо­дят­ся в каж­дом рай­оне горо­да. На один из трех звон­ков в орга­ни­за­ци­ях отве­ча­ют, что офор­мят тех­осмотр без про­вер­ки авто­мо­би­ля, ‒ ком­мен­ти­ру­ет феде­раль­ный коор­ди­на­тор ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» по Ураль­ской тер­ри­то­ри­аль­ной груп­пе Дамир Утар­бе­ков. ‒ Мы про­дол­жим мони­то­ринг и под­го­то­вим обра­ще­ния в пра­во­охра­ни­тель­ные орга­ны для при­вле­че­ния к ответ­ствен­но­сти нару­ши­те­лей».

В таких стра­хо­вых ком­па­ни­ях маши­ны по фак­ту не про­ве­ря­ют­ся, и за 700–900 руб­лей сотруд­ни­ки в корот­кий срок под­го­тав­ли­ва­ют фик­тив­ный доку­мент. «Моло­дая Гвар­дия» обра­тит­ся в Рос­сий­ский союз стра­хов­щи­ков с прось­бой уже­сто­чить кон­троль над подоб­ны­ми фир­ма­ми и про­ве­сти тоталь­ную про­вер­ку пред­ста­ви­тельств авто­стра­хов­щи­ков в реги­оне.

_DSC5857