Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

25 декаб­ря состо­я­лось декабрь­ское засе­да­ние Обще­ствен­ной моло­дёж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти

Челябинск — 25 декабря 2015 г. в 22:54

Твитнуть

На декабрь­ском засе­да­нии чле­ны Обще­ствен­ной моло­дёж­ной пала­ты под­ве­ли ито­ги ухо­дя­ще­го года, пре­зен­то­ва­ли про­ек­ты и поде­ли­лись пла­на­ми на новый 2016 год.

_MG_4427

На засе­да­нии при­сут­ство­ва­ли заме­сти­тель мини­стра обра­зо­ва­ния и нау­ки Челя­бин­ской обла­сти Вадим Боб­ров­ский, член коми­те­та Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния по моло­дёж­ной поли­ти­ке и спор­ту Ана­то­лий Вер­ши­нин и заме­сти­тель пред­се­да­те­ля Моло­деж­но­го реги­о­наль­но­го собра­ния депу­та­тов Евге­ний Мале­ев.
Гости поде­ли­лись инте­рес­ны­ми иде­я­ми и ини­ци­а­ти­ва­ми, поздра­ви­ли всех с насту­па­ю­щим Новым Годом и поже­ла­ли успе­хов во всех начи­на­ни­ях.

_MG_4396

В ходе засе­да­ния были пре­зен­то­ва­ны три про­ек­та:
1) Про­ект «10 «Спа­си­бо» «, при­уро­чен­ный ко 10-ти летию ОМП. Раз­ра­бо­тан пресс-сек­ре­та­ри­а­том.

2) Про­ект, ста­вя­щий перед собой зада­чу попу­ля­ри­за­ции здо­ро­во­го обра­за жиз­ни, «Выби­раю спорт». Раз­ра­бо­тан комис­си­ей по физи­че­ской куль­ту­ре и спор­ту.

3) Про­ект «Аван­гард 2016», направ­лен­ный на раз­ви­тие и ста­нов­ле­ние моло­дё­жи в поли­ти­че­ской сре­де. Раз­ра­бо­тан комис­си­ей по зако­но­да­тель­ству и пра­во­вым вопро­сам.

Обсу­ди­ли и рабо­ту комис­сий Обще­ствен­ной моло­дёж­ной пала­ты. Пред­се­да­тель комис­сии по раз­ви­тию моло­дёж­ных ини­ци­а­тив Кон­стан­тин Пан­кра­тов и ответ­ствен­ный сек­ре­тарь комис­сии по соци­аль­ной поли­ти­ке Ана­ста­сия Дик под­ве­ли ито­ги года пло­до­твор­ной рабо­ты и поде­ли­лись пла­на­ми на 2016 год.

Так­же на обсуж­де­ние взят вопрос о созда­нии рабо­чей груп­пы, кото­рая будет зани­мать­ся обес­пе­че­ни­ем доступ­ной сре­дой людей с огра­ни­чен­ны­ми воз­мож­но­стя­ми.

_MG_4483 _MG_4435

Автор: Ана­ста­сия Шиш­ко­ва
Фото: Евге­ния Шля­хи­на