Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Все­рос­сий­ский тест по исто­рии Оте­че­ства

15 декабря 2015 г. в 11:00

Твитнуть

Более 70 реги­о­нов Рос­сии под­дер­жа­ли ини­ци­а­ти­ву Моло­деж­но­го пар­ла­мен­та при Госу­дар­ствен­ной Думе о про­ве­де­нии 19 декаб­ря Все­рос­сий­ско­го теста по исто­рии.

#каждыйденьгоржусьРоссиейУчаст­ни­ки обра­зо­ва­тель­ной акции за 45 минут отве­тят на 40 вопро­сов о рос­сий­ском госу­дар­стве с 882 года до наших дней. К под­го­тов­ке теста под­клю­чи­лись моло­дые уче­ные из веду­щих обра­зо­ва­тель­ных орга­ни­за­ций стра­ны. Акция прой­дет в рам­ках пат­ри­о­ти­че­ско­го про­ек­та «Каж­дый день гор­жусь Рос­си­ей!», наце­лен­но­го на зна­ком­ство моло­де­жи с выда­ю­щи­ми­ся собы­ти­я­ми оте­че­ствен­ной исто­рии.

«Мы при­гла­ша­ем всех жела­ю­щих к уча­стию в тесте. Этой акци­ей мы обра­ща­ем вни­ма­ние обще­ства на про­бле­му сохра­не­ния опы­та преды­ду­щих поко­ле­ний и исто­рии, опас­но­сти ее иска­же­ния и забве­ния, — ком­мен­ти­ру­ет ответ­ствен­ный сек­ре­тарь Моло­деж­но­го пар­ла­мен­та при Госу­дар­ствен­ной Думе Гри­го­рий Вау­лин. — Увле­че­ние исто­ри­ей начи­на­ет­ся с дет­ства, со зна­ком­ства с род­ной куль­ту­рой и тра­ди­ци­я­ми семьи, с осо­зна­ния, что исто­рия это не толь­ко зна­ме­на­тель­ные собы­тия и пово­ды для гор­до­сти, но и горь­кие исто­рии, кото­рые нель­зя забы­вать».

Орга­ни­за­ции-парт­не­ры акции про­ве­дут тест 19 декаб­ря с 11 часов. Онлайн фор­му теста мож­но будет запол­нить в этот же день с 0 до 20 часов по мос­ков­ско­му вре­ме­ни на сай­те http://тест-история.рф/.

Теле­фон орг­ко­ми­те­та теста в Челя­бин­ской обла­сти: 8(351)216–35-52.

Артем Груз­дев