Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Пре­ду­пре­ждён — зна­чит воору­жён

09 декабря 2015 г. в 15:57

Твитнуть

4 декаб­ря в глав­ном кор­пу­се Южно-ураль­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та состо­я­лась акция «День борь­бы со СПИ­Дом».

g3s5cuQprAk

Орга­ни­за­то­ром меро­при­я­тия стал Волон­тёр­ский центр ЮУр­ГУ, руко­во­ди­те­лем кото­ро­го явля­ет­ся сек­ре­тарь комис­сии по соци­аль­ной поли­ти­ке Обще­ствен­ной моло­дёж­ной пала­ты Ана­ста­сия Дик.

Сту­ден­там про­ве­ли вик­то­ри­ну, по ито­гам кото­рой выяс­ни­лось, что боль­шин­ство зна­ет, что собой пред­став­ля­ет вирус имму­но­де­фи­ци­та, как он пере­да­ёт­ся дру­гим людям и насколь­ко он живуч и опа­сен. Участ­ни­ки полу­чи­ли знач­ки, руч­ки, а побе­ди­тель — суве­нир­ную круж­ку с изоб­ра­же­ни­ем извест­но­го сим­во­ла — крас­ной лен­ты.

В этот день так­же мож­но было прой­ти бес­плат­ное тести­ро­ва­ние на нали­чие анти­тел к виру­су. За вре­мя акции око­ло трид­ца­ти чело­век сда­ли ана­лиз и полу­чи­ли резуль­та­ты.

Про­ве­де­ние подоб­ных меро­при­я­тий все­гда даёт надеж­ду, что сов­мест­ны­ми уси­ли­я­ми люди смо­гут побе­дить это забо­ле­ва­ние. Зная о нем всё, мож­но не допу­стить рас­про­стра­не­ние и раз­ви­тие инфек­ции. Ведь здесь глав­ное пом­нить: пре­ду­пре­ждён — зна­чит воору­жён.

NvROhpQGZcg