Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Ноябрь­ское засе­да­ние комис­сии по соци­аль­ной поли­ти­ке Обще­ствен­ной моло­дёж­ной пала­ты

Челябинск — 24 ноября 2015 г. в 17:07

Твитнуть

23 нояб­ря в Челя­бин­ском Музее гео­ло­гии состо­я­лось пер­вое засе­да­ние комис­сии по соци­аль­ной поли­ти­ке Обще­ствен­ной моло­дёж­ной пала­ты в деся­том созы­ве.

Заме­сти­тель пред­се­да­те­ля комис­сии Дмит­рий Ковин рас­ска­зал о пред­сто­я­щих меро­при­я­ти­ях твор­че­ско­го объ­еди­не­ния «Home Concert», в реа­ли­за­ции кото­рых при­нять уча­стие смо­гут и чле­ны Обще­ствен­ной моло­дёж­ной пала­ты. Это, напри­мер, «Ярмар­ка хэнд-мэйд» и декабрь­ский «Куль­тур­ный авто­по­езд».

На засе­да­нии при­сут­ство­ва­ли сто­рон­ни­ки комис­сии — пред­ста­ви­те­ли город­ских обще­ствен­ных объ­еди­не­ний «ШАГ» и «Пер­спек­ти­ва». Юные акти­ви­сты пре­зен­то­ва­ли два про­ек­та: мюзикл «Тай­ны род­но­го края» и лите­ра­тур­ный про­ект «Я читаю».

Комис­сия пла­ни­ру­ет актив­но под­дер­жи­вать не толь­ко пред­ста­ви­те­лей школь­но­го акти­ва и объ­еди­не­ние «Home Concert», но и агло­ме­ра­ци­он­ные про­ек­ты. Сре­ди них — «Про­ек­Терр — 2015», кото­рый пред­ста­вил совет­ник пред­се­да­те­ля ОМП Артём Ани­син.

Один из пунк­тов засе­да­ния — о вза­и­мо­дей­ствии с комис­си­ей по раз­ви­тию моло­дёж­ных ини­ци­а­тив. Основ­ная идея состо­ит в том, что­бы объ­еди­нить твор­че­ские и интел­лек­ту­аль­ные ресур­сы двух пло­ща­док для сов­мест­ной рабо­ты над инте­рес­ны­ми иде­я­ми и про­ек­та­ми.

«Быть пред­се­да­те­лем немно­го вол­ни­тель­но, да так и долж­но быть,» — гово­рит ново­из­бран­ный пред­се­да­тель комис­сии по соци­аль­ной поли­ти­ке Улья­на Огур­цо­ва. — «От меня зави­сит то, как себя про­явит каж­дый член комис­сии. Но я уве­ре­на, что вме­сте мы смо­жем реа­ли­зо­вать мно­же­ство соци­аль­но-зна­чи­мых про­ек­тов!»

qshMTxMQWB0

Автор: Ана­ста­сия Шиш­ко­ва